Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?
Категория: Новости
Опубликовано 02 Июнь 2025
Печать

Отмечаем 85-летие системы СПО Всероссийской акцией!

Примите участие в акции «СПО – гордость страны!». Она объединит студентов и выпускников, педагогов и мастеров производственного обучения из колледжей и техникумов, а также работодателей со всей страны.

Вместе мы покажем, какие возможности для самореализации и успешной карьеры открывает система среднего профобразования – и как выпускники колледжей и техникумов развивают экономику нашей страны.

Вместе мы покажем, какие возможности для самореализации и успешной карьеры открывает система среднего профобразования – и как выпускники колледжей и техникумов развивают экономику нашей страны.

«Система СПО сегодня – это действительно гордость страны, драйвер развития экономики, кузница кадров для технологического лидерства нашего государства. Стремительно растет федеральный проект «Профессионалитет», а Чемпионатное движение по профессиональному мастерству открывают новые возможности для талантливых ребят. Мы гордимся мастерством педагогов, достижениями студентов и выпускников колледжей и техникумов, вовлеченностью работодателей в процесс подготовки молодых специалистов. Уверен, что все они присоединятся к нашей акции!» – подчеркнул министр просвещения Сергей Кравцов.

Инициатором и федеральным оператором акции стал Институт развития профессионального образования.

Приглашаем всех присоединиться к акции! Для этого:

- расскажите в социальных сетях о своем лицее, своих профессиональных успехах или вкладе предприятия, где трудятся выпускники, в развитие страны;

- прикрепляйте к своему рассказу фото и видео;

- обязательно добавьте хештеги #ГордостьСтраныСПО, #85летСПО.

Акция продлится до 1 декабря. #ГордостьСтраныСПО, #85летСПО

Лучшие посты будут опубликованы в социальных сетях организатора и федерального оператора конкурса.

СТАРТУЕМ!

зам.директора по УВР Соловьева А.В.

Новости

Старобельск 22.05.2026. Мы помним и скорбим.

Навигатор безопасности

Подробнее...

Будущее в МВД: встреча студентов с сотрудниками полиции

Подробнее...

Обучающиеся Барнаульского лицея железнодорожного транспорта покоряют профессиональные вершины: участие в краевом конкурсе профмастерства по профессии «Проводник пассажирского вагона»

Подробнее...

Знания, которые открывают мир

Подробнее...

Уступи дорогу поездам!

Подробнее...

Не забываемый вечер

Подробнее...

Число россиян, считающих рабочие профессии престижными, выросло до 74%

Подробнее...

Международный день музеев

Подробнее...

Волонтеры в деле

Подробнее...

День детских общественных организаций России

Подробнее...

Самая яркая ночь года

Подробнее...

Первая экскурсия на предприятие для будущих мотористов-рулевых: впечатления и открытия

Подробнее...

Научись управлять судьбой - СТАНЬ МОТОРИСТОМ-РУЛЕВЫМ!

Подробнее...

Амбассадоры Пушкинской карты

Подробнее...

Искусство, которое попадает прямо в сердце

Подробнее...

Безопасное поколение: уважение к закону и ответственность за свою жизнь

Подробнее...

Спасибо за Победу!

Подробнее...

Наша общая Победа

Подробнее...

Обязательно к просмотру!

Подробнее...