Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?
Просмотров: 20194

 

 

С Днем молодежи России!

Юность всегда считалась самым лучшим жизненным периодом. Все события, происходившие в молодые годы, надолго сохраняются в памяти людей. Это время наполнено надеждами и мечтами, приносит первую влюбленность и формирует будущую личность. Но одновременно это и сложный период, когда приходится переходить к взрослой жизни. За детей всегда несут ответственность взрослые, а молодым людям приходится уже самостоятельно распоряжаться своей жизнью. И этот путь будет состоять из множества ошибок, на которых им предстоит учиться.

Много существует праздников в России, корпоративных и общегосударственных, но веселей и разнообразнее способов провести время в День молодежи, пожалуй, и не найдешь.

 

27 июня — день, когда по всей территории нашей необъятной страны отмечается День молодежи.

Молодежи во всем мире по классификации ООН насчитывается около 1,8 миллиарда. К ней относят юношей и девушек в возрасте до 24 лет. В России рамки молодежного возраста шире – от 14 до 30 лет, и молодых людей в общей численности населения страны более 33 млн человек. В честь молодого поколения, активно участвующего в жизни государства, был создан праздник под названием «День молодежи». Праздник прижился, и сейчас его отмечают все, кто молод душой.

Праздник был учрежден президентом еще в 1993 году. Но история этого дня берет свои корни еще в советское время – в 1958 году. В то время этот праздник было принято отмечать в последнее воскресенье июня. Указ «Об установлении Дня советской молодёжи» был подписан Верховным Президиумом СССР 7 февраля 1958 года. Отмечать решили в последнее воскресенье июня: учебный год окончен, экзамены сданы, почему бы и не погулять.

Обычно этот праздник отмечают люди в возрасте от 14 до 30 лет. Те, кто постарше предаются воспоминаниям о своих молодых годах, другие становятся ближе к более молодому поколению, чтобы не думать о старости, многие просто поддерживают своих детей. Поэтому День молодежи – праздник для всего населения и есть большое количество традиций его проведения. В нашей стране день молодежи всегда празднуется очень весело и красочно. Множество мероприятий устраиваются в рамках этого праздника. Наиболее активным молодым людям вручают грамоты и памятные сувениры. Праздничные мероприятия всегда сопровождаются музыкой – проводятся концерты, конкурсы песен и музыкальные фестивали, которые проводятся во всех регионах страны.

Празднование молодежного дня всегда происходило массово. Активными участниками была учащаяся молодежь, молодые рабочие, творческие и спортивные коллективы, и в этот день всеобщее единение достигало грандиозных масштабов. Устраивались народные гулянья, спортивные праздники, демонстрации кинофильмов, народные ярмарки, выставки.

 

Ныне технический уровень мероприятий изменился, но и сейчас повсеместно проводятся спортивные, танцевальные, музыкальные конкурсы, викторины различной тематики, концерты, спортивные состязания. Молодежь участвует в благотворительных акциях дня, устраивает флешмобы, онлайн –концерты .

 

Ко Дню молодежи России Барнаульский лицей железнодорожного транспорта  приурочил ряд мероприятий –онлайн: экологическую акцию «Молодо-зелено», творческую площадку «Гори!Твори!Люби!», спортивную акцию «Даешь, молодежь!».

 

Задание на день

Соберитесь со своими друзьями и сделайте «капсулу времени». Это своеобразное послание к потомкам. Напишите на бумаге пожелание, которое бы вы хотели отправить своим сверстникам в будущее: пожелание или совет, который бы вы сами хотели получить в этом возрасте. Послание положите в герметичную емкость и спрячьте в укромном тайнике. Это может быть место, в котором собирается отдыхать молодежь (парк или сквер) или помещение учебного заведения. Возможно, через десятилетие «капсулу времени» обнаружат, и эта находка станет для кого-то вдохновением.

Поздравления

«Поздравляю с Днём молодёжи России и желаю веселья, радости, бесконечной увлечённости, постоянного воодушевления и уверенных стремлений к великим победам. Пусть молодость никогда не заканчивается, пусть самые яркие годы жизни будут наполнены мечтами, большими достижениями, успешными днями и невероятными ощущениями счастья».

П.А.Пупынин, директор БЛЖДТ

 

«День молодёжи – самый замечательный праздник. Сколько новых открытий и достижений у вас впереди. Примите искренние поздравления и пожелания всего наилучшего в этот день. Пусть надежда, вера и любовь всегда сопутствует вам. Пусть нотки грусти никогда не прокрадутся в ваши души. Веселитесь, радуйтесь, ведь вы молоды. Будьте всегда энергичными и уверенными в себе. Желаем вам по жизни прекрасных друзей. Пусть никогда не тревожат печали, а только удача ждёт впереди. Будьте оптимистами по жизни».

Л.Г.Фомина, зам директора по УПР

 

«Молодость – это прекрасный этап в жизни каждого человека. Именно в такие моменты можно веселиться до упада, радоваться каждому незабываемому моменту, открывать для себя новые тайны и не задумываться ни о чем. Так пусть и в этот теплый летний день не затмят твою жизнь никакие невзгоды. С Днем Молодежи»!

 

Видео к статье

Фотографии к статье

 

А.В.Соловьева, зам.директора по УВР

 

 

Новости

Семья, Родина и Я!

Подробнее...

Научился сам - научи других!

Подробнее...

Лицеисты посетили Молодежный театр

Подробнее...

Песни России моей

Подробнее...

МЧС предупреждает и обучает

Подробнее...

Я. Алтай. Вселенная

Подробнее...

В Барнаул прибыл поезд Министерства обороны РФ «Сила в правде»

Подробнее...

Зажги свою звезду!

Подробнее...

Работа России. Время возможностей

Подробнее...

Лицей голосует за комфортную городскую среду

Подробнее...

Я вижу Землю! Это так красиво!

Подробнее...

Выбираю Алтайский край!

Подробнее...

Мастера безопасности

Подробнее...

Больше чем дружба

Подробнее...

Декада математики, информатики и финансовой грамотности («МИФ»)

Подробнее...

Профориентационная кампания-2024

Подробнее...

Стань Донором. Спаси Жизнь!

Подробнее...

Пусть огонь в сердцах пылает, а пожаров не бывает!

Подробнее...

Краевой конкурс «Тотальный диктант. Грамотеи СПО»

Подробнее...

Нам открылись новые горизонты!

Подробнее...