Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?
Категория: Новости
Опубликовано 28 Март 2024
Печать

Барнаульский лицей железнодорожного транспорта всегда открыт для посещения!

В рамках регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы-2024» в дни состязаний Барнаульский лицей железнодорожного транспорта посещают школьники.

27 марта, во второй чемпионатный день, учащиеся лицея № 3 под руководством карьерного консультанта кадрового центра «Работа России» Шмаковой Анны Александровны и классного руководителя Людмилы Сергеенко посетили площадку по компетенции «Управление локомотивом».

Для школьников это уникальная возможность стать частью грандиозного события для системы среднего профессионального образования и понаблюдать за работой молодых профессионалов.

Заместитель директора по УПР Фомина Лариса Георгиевна и эксперт-наставник Клыков Сергей Геннадьевич познакомили школьников со спецификой и особенностями работы участников. Подробно остановились на методиках подготовки студентов к соревнованиям, ключевых аспектах испытаний, подчеркнув важность командной работы, стрессоустойчивости, умения принимать оперативные решения и быть готовым к нестандартным задачам, также акцентировали внимание на перспективах, открывающихся для тех, кто принимает участие в Чемпионате.

Это возможность получить признание на профессиональном уровне, ценные контакты, шанс продемонстрировать свои навыки потенциальным работодателям.

Для гостей была подготовлена интересная программа: творческая площадка

вокальной группы «Экипаж», организованы экскурсии по площадкам проведения Чемпионата, лабораториям и мастерским лицея, продемонстрированы воспитательные пространства.

Чтобы максимально наглядно погрузить учащихся в мир железнодорожных профессий студентки группы ПР 2311 вместе со своим куратором Вишнивецкой Татьяной Александровной провели познавательные активности, а мастер производственного обучения Козлов Сергей Владимирович завершил профориентационную программу презентацией слесарной мастерской.

В ходе общения с педагогом-психологом Ивановой Ириной Викторовной школьники смогли лучше понять свои профессиональные предпочтения и интересы. Мы надеемся, что юные, но уже целеустремленные ребята сделают правильный выбор в пользу профессии, которая станет для них по-настоящему любимым делом!

Барнаульский лицей железнодорожного транспорта всегда открыт для посещения!

Ждем школьников и родителей на наших профориентационных мероприятиях, ближайшие из которых- Дни открытых дверей-29 марта и 12 апреля в 14.00 часов!

 

Зам.директора по УВР Соловьева А.В.

Новости

На студенческой волне

Подробнее...

Славе не меркнуть. Традиции- жить!

Подробнее...

Диктант Победы

Подробнее...

Молодые патриоты - сила Сибири!

Подробнее...

Успех БЛЖДТ в мини-футболе

Подробнее...

XXI век - век грамотного поколения!

Подробнее...

История спасения

Подробнее...

Эти фильмы должен посмотреть каждый

Подробнее...

Россия больше чем держава! Россия больше чем страна!

Подробнее...

Студенты лицея посетили историко-документальную выставку «Барнаул и барнаульцы в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»

Подробнее...

Экологический десант

Подробнее...

Знакомьтесь, баскетбол!

Подробнее...

Тяга тянет с новой силой. Мы гордимся нашими выпускниками

Подробнее...

Семья, Родина и Я!

Подробнее...

Научился сам - научи других!

Подробнее...

Лицеисты посетили Молодежный театр

Подробнее...

Песни России моей

Подробнее...

МЧС предупреждает и обучает

Подробнее...

Я. Алтай. Вселенная

Подробнее...

В Барнаул прибыл поезд Министерства обороны РФ «Сила в правде»

Подробнее...