Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?


26 апреля 2024 года во всех регионах России прошла Международная патриотическая акция «Диктант Победы», направленная на привлечение россиян и иностранных граждан к изучению военной истории России и ее героического прошлого.

Диктант Победы проводится ежегодно с 2019 года по инициативе Оргкомитета «НАША ПОБЕДА», чтобы все желающие смогли проверить свои знания о событиях 1941–1945 годов.

Патриотическая акция организована Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы» при поддержке Рособрнадзора, Россотрудничества, Минпросвещения и Минобрнауки России, Российского Союза ветеранов. Центральная площадка Диктанта Победы – Музей Победы на Поклонной горе.

В Алтайском крае на базе общеобразовательных организаций было открыто 22 региональные площадки. Одна из них в Международном колледже сыроделия и профессиональных технологий.

В колледж написать диктант, посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пришли и студенты Барнаульского лицея железнодорожного транспорта. В уютном конференц-зале собрались более двух десятков участников разных возрастов, желающих проверить свои знания по истории нашей страны. Организаторы площадки на базе Международного колледжа сыроделия и профессиональных технологий позаботились о дружеском приеме студентов нашего лицея и комфортной обстановке при проведении мероприятия.

В течение 45 минут студенты и преподаватели отвечали на вопросы диктанта. Всего в тесте было 25 вопросов. 20 из них посвящены общим военно-историческим темам. 5 заданий в тесте посвящены региональным вопросам Великой Отечественной войны.

Студенты барнаульского лицея железнодорожного транспорта и международного колледжа сыроделия и профессиональных технологий не только проверили свои знания, но и сделали еще одни шаг к сохранению исторической правды и увековечению подвига поколений.

Каждый участник Диктанта Победы почувствовал свою сопричастность к сохранению памяти о подвиге советских воинов во Второй мировой войне.

Благодарим коллег из Международного колледжа сыроделия и профессиональных технологий за оказанное гостеприимство.

Материал подготовила преподаватель истории и обществознания Бакулина Наталья Валентиновна.

Новости

Мой СПОсоб стать лучше!

Подробнее...

Быть женщиной

Подробнее...

Лермонтов, которого мы не знали

Подробнее...

Противодействуй интернет и телефонному мошенничеству! Перезвони Сам!

Подробнее...

Татьяна и ее команда!

Подробнее...

КГБПОУ «Барнаульский лицей железнодорожного транспорта» стал площадкой для проведения 3-го Всероссийского научно-технологического диктанта

Подробнее...

Нравственность есть правда

Подробнее...

Учебные сборы должен пройти каждый!

Подробнее...

Новый учебный год- новые разговоры о важном

Подробнее...

Без России не было б меня

Подробнее...

Безопасность начинается со знаний

Подробнее...

Шаг навстречу профессии: встреча будущих помощников машиниста с работодателем

Подробнее...

С юбилейным днем рождения, любимый лицей!

Подробнее...

Чистое настоящее - залог чистого будущего

Подробнее...

Терроризм: как защитить себя от вербовки?

Подробнее...

ТЫ в СПО!

Подробнее...

85 лет СПО-85 лет БЛЖДТ!

Подробнее...