Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?
Категория: Новости
Опубликовано 27 Декабрь 2023
Печать

На новогодней волне в год Дракона

Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год - всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания. Именно поэтому в Барнаульском лицее железнодорожного транспорта к проведению новогодних мероприятий особое отношение.

Волшебство начали студенты группы ПР 2311 во главе с куратором Вишнивецкой Татьяной Александровной и командиром Щербаковой Алисой: в новогоднее убранство нарядили рекреации, красавицы-елочки и провели новогоднюю акцию «В ритме Нового Года», в результате которой лицеистов и работников утром

22 декабря встречали Дед Мороз и Снегурочка, даря всем улыбки, хорошее настроение, а еще- сладости и новогодние предсказания!

Уходящий год был успешным и благополучным для студенческого и педагогического коллективов - достижения и успехи по всем направлениям: учебной, производственной, научно-исследовательской, общественно-значимой и волонтерской деятельности, культуре и спорте. Кураторы провели студенческие «Огоньки» -классные часы с подведением итогов, вручением подарков и чаепитием.

Провожали старый год и встречали новый в лицее 21 декабря 2023 года весело, дружно и с оптимизмом. По-другому и быть не может!

В преддверии Нового года на сцене актового зала лицея разыгралось фееричное веселое представление, которое с огромным удовольствием посмотрели 220 первокурсников и педагоги.

Талантливые студенты, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав все свое творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Исполнили свои роли настолько мастерски, что сложно было отличить их исполнение от игры профессиональных актеров.

На новогодней волне вместе с опытным мореплавателем, грозой морей – капитаном Ильей-Воробьем зрители пустились в потрясающее путешествие, где их ждали забавные и веселые активности- пиратский флэшмоб, танцевальные игры и баттл, конкурсы и зажигательные песни.

В нашей истории присутствовали главные действующие лица: символ года – Дракон, Дедушка Мороз со Снегурочкой, певцы и танцоры, ведущие представления- в блестящем исполнении талантливых студентов 1 курса и членов вокальной группы «Экипаж», творческого объединения «Успех»!

Мы благодарим художественного руководителя Олейник Ларису Сергеевну и наших студентов, которые не только готовили и проводили праздничные культурно-массовые мероприятия, но и успешно выступали на краевых творческих фестивалях и конкурсах: Алтуниу Эльмиру, Овсянникову Екатерину (группа ПР 2111),

Бешаеву Екатерину (группа ПР 2211), Гурашкину Марию (группа П 2111), Герт Даниила, Селянина Данила (группа МЛ 2113), Изотова Константина, Кулагина Илью, Савостьянова Сергея (группа МЛ 2212), Завгородневу Елизавету (группа ПР 2111), Кноль Елизавету (группа ПР 2212к), Мирошниченко Полину (группа П 2211), Симинихину Софью (группа ПР 2112к), Иванкову Анастасию, Мальцеву Софью (группа П 2111)!

Участники праздника получили заряд положительных эмоций и бодрое предновогоднее настроение от конкурсов и игр, сюрпризов и подарков.

А для нас лучший подарок к Новому году - это видеть счастливые глаза наших ребят и коллег!

 

Пусть Новый год несет в дома добро,

С Драконом нам не будет страшно вовсе,

Все будет так, как быть всегда должно,

И в доме счастье будет частым гостем.

 

От поздравлений будет пусть тепло,

Не только в праздник будут добрые слова звучать,

И будем бедам всем мы смело и назло

Путь на вершины всех побед держать!

 

С Наступающим Новым Годом!

 

Зам.директора по УВР Соловьева А.В.

Новости

На студенческой волне

Подробнее...

Славе не меркнуть. Традиции- жить!

Подробнее...

Диктант Победы

Подробнее...

Молодые патриоты - сила Сибири!

Подробнее...

Успех БЛЖДТ в мини-футболе

Подробнее...

XXI век - век грамотного поколения!

Подробнее...

История спасения

Подробнее...

Эти фильмы должен посмотреть каждый

Подробнее...

Россия больше чем держава! Россия больше чем страна!

Подробнее...

Студенты лицея посетили историко-документальную выставку «Барнаул и барнаульцы в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»

Подробнее...

Экологический десант

Подробнее...

Знакомьтесь, баскетбол!

Подробнее...

Тяга тянет с новой силой. Мы гордимся нашими выпускниками

Подробнее...

Семья, Родина и Я!

Подробнее...

Научился сам - научи других!

Подробнее...

Лицеисты посетили Молодежный театр

Подробнее...

Песни России моей

Подробнее...

МЧС предупреждает и обучает

Подробнее...

Я. Алтай. Вселенная

Подробнее...

В Барнаул прибыл поезд Министерства обороны РФ «Сила в правде»

Подробнее...