Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?
Категория: Новости
Опубликовано 08 Апрель 2024 Просмотров: 3714
Печать

Пусть огонь в сердцах пылает, а пожаров не бывает!

Стартовала федеральная информационная противопожарная кампания «Останови огонь!». Она направлена на снижение риска возникновения рукотворных природных пожаров, в том числе из-за самовольных поджогов сухой травы.

В Барнаульском лицее железнодорожного транспорта проходят разноплановые мероприятия.

Просветительскую работу со студентами в формате единого часа «Береги Лес!» с просмотром видеороликов и инструктажами по правилам пожарной безопасности в лесу и на прилегающих к лесу территориях провели кураторы и мастера производственного обучения.

Большой интерес вызвала у первокурсников акция лесного отряда «ЭКОрейс» группы

ПР 2311 (руководитель Вишнивецкая Татьяна Александровна). Волонтеры в формате «равный равному» подготовили и провели 5 апреля викторину «Основные причины пожаров и ваши действия при пожаре», в увлекательной форме проверили и закрепили знания и умения обучающихся групп МЛ 2311, МЛ 2313 и ПР 2311.

В ходе масштабной профилактической кампании 8 апреля для лицеистов была организована экскурсия в пожарно-спасательную часть № 6 Железнодорожного района г.Барнаула, расположенную на ул.Крупской,169.

Пожарные провели для студентов группы МЛ 2113 (руководитель Шульц Константин Петрович, преподаватель-организатор ОБЖ) краткий экскурс в историю развития пожарной охраны России, Алтайского края и своей части. В пожарной части ребята побывали в караульных помещениях, дежурно - диспетчерской службе, помещении для отдыха. Смена длится сутки. Поэтому пожарные должны иметь возможность отдыха. Для этого в части создана комната отдыха. Изюминкой мероприятия стала демонстрация пожарной техники. Лицеистов познакомили с тактико-техническими характеристиками пожарных автомобилей, находящихся на вооружении части, продемонстрировали им возможности пожарного снаряжения, применяемого при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ. Ребята смогли не только посмотреть со стороны, но и ощутить себя в роли настоящего огнеборца. Они с восторгом примеряли боёвки пожарных и каски, самостоятельно знакомились с устройством пожарных автомобилей пожарно-спасательной части. В заключение экскурсии сотрудники федеральной противопожарной службы напомнили ребятам основные правила пожарной безопасности в быту и в общественных местах. Юноши лично убедились, как сложна, опасна данная работа и четко запомнили: огонь ошибок не прощает!

Соблюдайте правила пожарной безопасности! Берегите свою жизнь и все живое вокруг!

зам.директора по УВР Соловьева А.В.

Новости

На студенческой волне

Подробнее...

Славе не меркнуть. Традиции- жить!

Подробнее...

Диктант Победы

Подробнее...

Молодые патриоты - сила Сибири!

Подробнее...

Успех БЛЖДТ в мини-футболе

Подробнее...

XXI век - век грамотного поколения!

Подробнее...

История спасения

Подробнее...

Эти фильмы должен посмотреть каждый

Подробнее...

Россия больше чем держава! Россия больше чем страна!

Подробнее...

Студенты лицея посетили историко-документальную выставку «Барнаул и барнаульцы в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»

Подробнее...

Экологический десант

Подробнее...

Знакомьтесь, баскетбол!

Подробнее...

Тяга тянет с новой силой. Мы гордимся нашими выпускниками

Подробнее...

Семья, Родина и Я!

Подробнее...

Научился сам - научи других!

Подробнее...

Лицеисты посетили Молодежный театр

Подробнее...

Песни России моей

Подробнее...

МЧС предупреждает и обучает

Подробнее...

Я. Алтай. Вселенная

Подробнее...

В Барнаул прибыл поезд Министерства обороны РФ «Сила в правде»

Подробнее...