Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?
Категория: Новости
Опубликовано 24 Октябрь 2023 Просмотров: 12630
Печать

Победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Команда Первых»

Победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Команда Первых»

Любые конкурсы являются прекрасной возможностью проявить свои таланты, а также получить признание за свои достижения. Молодые люди повышают не только свой уровень профессионализма, но и расширяют свой кругозор, развиваются как личности.

С 18 по 20 октября состоялся региональный этап Всероссийского конкурса по практическому освоению социальных навыков «Команда первых». Это флагманский проект Российского движения детей и молодежи.

Под руководством советника директора по воспитанию Ивановой Ирины Викторовны в нем приняли участие студенты Барнаульского лицея железнодорожного транспорта:

Бешаева Екатерина, обучающаяся группы ПР 2211

Григорьев Павел, обучающийся группы МЛ 2012

Карабельникова Анастасия, обучающаяся группы ПР 2211

Мирошниченко Полина, обучающаяся группы П 2211

Фишер Антон, обучающийся группы МЛ 2112.

20 команд в течение трех дней боролись за звание стать лучшими.

Для участников на базе Алтайского государственного педагогического университета была подготовлена образовательная программа: мастер-классы по публичным выступлениям, тренинги, занятия на развитие креативности. После обучения участники использовали все полученные навыки на деле во время практической части. Соревнования были разделены на несколько этапов: мастер-классы по компетенциям (коммуникабельность, эмоциональный интеллект, креативность, публичные выступления, работа в команде); выполнение задания; защита проекта.

«Мероприятие направлено на развитие у молодых людей навыков эффективной коммуникации, креативного и критического мышления, умения работать в команде, которые пригодятся для карьерного продвижения и профессионального самоопределения. Для наших ребят - это вызов, возможность показать себя в новых ролях и проектах,» - отметила Ирина Викторовна.

Наши студенты достойно заявили о себе и показали себя настоящей командой!

Команда лицея «Локомотив мечты» подготовила и провела интересный мастер-класс по компетенции «Эмоциональный интеллект» для ветеранов войны и труда Барнаульского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

-Все классно! Благодаря этому конкурсу мы получили невероятный опыт!

- Общая цель нас, таких разных, сплотила. Мы, действительно, стали настоящей командой!

- Мы отдали всех себя, прокачали свои навыки, а главное- готовы реализовать знания, - поделились своими впечатлениями наши активисты.

Бессонные ночи, составление сценария, обсуждения и рефлексии - через все это прошла команда «Локомотив мечты» для того, чтобы подняться на пьедестал.

По итогам конкурса студенты БЛЖДТ заняли 1 место в компетенции «Эмоциональный интеллект» и вышли в финал Всероссийского этапа конкурса, который пройдет в Нижнем Новгороде с 7 по 11 ноября 2023 года!

Поздравляем нашу команду с победой и выражаем благодарность за подготовку студентов лично советнику директора по воспитанию Ивановой Ирине Викторовне!

Ребята, вы замечательные!

Успехов вам в финале и во всех начинаниях!

 

Справка:

Российское движение детей и молодежи «Движение Первых» образовано по распоряжению Президента Российской Федерации Владимира Путина, его учредительное собрание состоялось 20 июля 2022 года.

Деятельность движения направлена на организацию досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также профессиональную ориентацию детей. У РДДМ 12 направлений работы и 11 общих ценностей, среди которых «Жизнь и достоинство», «Патриотизм», «Добро и справедливость», «Созидательный труд», «Крепкая семья» и другие.

 

Зам.директора по УВР Соловьева А.В.

Новости

На студенческой волне

Подробнее...

Славе не меркнуть. Традиции- жить!

Подробнее...

Диктант Победы

Подробнее...

Молодые патриоты - сила Сибири!

Подробнее...

Успех БЛЖДТ в мини-футболе

Подробнее...

XXI век - век грамотного поколения!

Подробнее...

История спасения

Подробнее...

Эти фильмы должен посмотреть каждый

Подробнее...

Россия больше чем держава! Россия больше чем страна!

Подробнее...

Студенты лицея посетили историко-документальную выставку «Барнаул и барнаульцы в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»

Подробнее...

Экологический десант

Подробнее...

Знакомьтесь, баскетбол!

Подробнее...

Тяга тянет с новой силой. Мы гордимся нашими выпускниками

Подробнее...

Семья, Родина и Я!

Подробнее...

Научился сам - научи других!

Подробнее...

Лицеисты посетили Молодежный театр

Подробнее...

Песни России моей

Подробнее...

МЧС предупреждает и обучает

Подробнее...

Я. Алтай. Вселенная

Подробнее...

В Барнаул прибыл поезд Министерства обороны РФ «Сила в правде»

Подробнее...