Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?
Категория: Новости
Опубликовано 17 Октябрь 2023 Просмотров: 11802
Печать

Осень жизни -пора золотая

Осень жизни -пора золотая

В октябре по всей России традиционно проходит Месячник пожилого человека – это месячник повышенного внимания, заботы и культуры обслуживания пожилых людей и пенсионеров.

С 1 по 30 октября в городах и районах нашего региона проводятся культурные и социальные акции и мероприятия, адресованные пожилым людям. Сохранение и укрепление межпоколенческих связей сегодня является одной из главных задач современного общества.

Множество мероприятий в рамках этого месячника было организовано в нашем лицее, где студенты проявили свое внимание и заботу старшему поколению: оригинальный фотопроект «Учитель мастер и творец» молодежного медиацентра (координатор Скоморохова Юлия Николаевна), яркий молодежный проект «Век учи – век учись!» - праздничное поздравление от студентов-плакаты, газеты, авторские открытки, адресные поздравления, видеоролики, видеоинтервью, посвященные Дню учителя, Дню СПО под руководством кураторов лицея и традиционная студенческая акция «Поздравь своего учителя». Не только работающие педагоги получили шквал поздравлений, цветов, авторских открыток, но и ветераны педагогического труда были приятно удивлены и благодарны, когда в их двери позвонили наши волонтеры с подарками, словами признательности и глубокого уважения. В эти октябрьские дни лицеисты рады были приветствовать тех, кто многие годы своей трудовой деятельности посвятил системе образования Алтайского края.

Благодарим первокурсниц группы ПР 2311 профессии 43.01.06 Проводник на железнодорожном транспорте и их куратора Вишнивецкую Татьяну Александровну, подготовивших прекрасные подарки и принявших непосредственное участие в поздравительной акции!

Наши добровольцы в течение месяца выезжают с адресной помощью к ветеранам труда, пожилым, одиноким людям, инвалидам, чтобы оказать адресную помощь.

13 октября трудовой десант в составе обучающихся группы СЭ 2211: Антоненко Андрей, Карпиевич Дмитрий, Нуйкин Иван вместе с мастером производственного обучения Калининой Натальей Васильевной отработали заявку пенсионерки Веры Степановны. Как в сказке «По щучьему велению»- привезли на дачу, вскопали землю и подготовили участок к зиме! Низкий поклон вам за работу, наши волшебники!

 

Мы желаем старшему поколению уважения близких, здоровья на все годы и долгой жизни на радость всей семье!

 

Зам.директора по УВР Соловьева А.В.

Новости

На студенческой волне

Подробнее...

Славе не меркнуть. Традиции- жить!

Подробнее...

Диктант Победы

Подробнее...

Молодые патриоты - сила Сибири!

Подробнее...

Успех БЛЖДТ в мини-футболе

Подробнее...

XXI век - век грамотного поколения!

Подробнее...

История спасения

Подробнее...

Эти фильмы должен посмотреть каждый

Подробнее...

Россия больше чем держава! Россия больше чем страна!

Подробнее...

Студенты лицея посетили историко-документальную выставку «Барнаул и барнаульцы в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»

Подробнее...

Экологический десант

Подробнее...

Знакомьтесь, баскетбол!

Подробнее...

Тяга тянет с новой силой. Мы гордимся нашими выпускниками

Подробнее...

Семья, Родина и Я!

Подробнее...

Научился сам - научи других!

Подробнее...

Лицеисты посетили Молодежный театр

Подробнее...

Песни России моей

Подробнее...

МЧС предупреждает и обучает

Подробнее...

Я. Алтай. Вселенная

Подробнее...

В Барнаул прибыл поезд Министерства обороны РФ «Сила в правде»

Подробнее...