Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?
Категория: Новости
Опубликовано 11 Октябрь 2023 Просмотров: 8818
Печать

Час искусства

Час искусства

В истории России есть замечательные имена, имеющие мировое значение. К ним относится и имя великого русского художника И.И. Шишкина.

5 октября обучающиеся 1 курса групп ПР 2311 и С2311 Барнаульского лицея железнодорожного транспорта вместе с преподавателями литературы и русского языка Косоуховой Натальей Витальевной и Старцевой Любовь Анатольевной прикоснулись к творчеству знаменитого художника.

Час искусства «Величие лесов, ширь полей» подготовила и провела для лицеистов сотрудник Центральной городской библиотеке им. Н.М. Ядринцева. Библиотекарь ознакомила участников с жизнью и творчеством русского живописца, поведала о нелёгкой судьбе и пути его становления.

С именем Ивана Шишкина неразрывно связано представление о русском пейзаже, о лесах, о бескрайних полях. Шишкин знал и любил русскую природу. Из этого знания и этой любви родились гениальные творения, которые составляют гордость Отечественной живописи.

Участники мероприятия познакомились с историей создания наиболее знаменитых картин:«Утро в сосновом лесу», «Пасека», «Стадо под деревьями», «Вид в окрестностях Дюссельдорфа», «Жатва». Аудитории были представлены презентация и видеоматериалы по данной теме. В конце мероприятия ребятам поучаствовали в викторине на закрепление материала.

Мероприятие посвятили жизни и творчеству мастера живописи. Ценить и любить свою Родину, уважать и знать её историю и культуру – это основной посыл встречи.
Мы искренне благодарим Центральную городскую библиотеку им. Н.М. Ядринцева за сотрудничество. Надеемся, что таких встреч впереди у нас еще много. Они способствуют взаимному культурному обогащению, помогают расширить кругозор и просто прикоснуться к прекрасному!
 

Зам.директора по УВР Соловьева А.В.

Новости

На студенческой волне

Подробнее...

Славе не меркнуть. Традиции- жить!

Подробнее...

Диктант Победы

Подробнее...

Молодые патриоты - сила Сибири!

Подробнее...

Успех БЛЖДТ в мини-футболе

Подробнее...

XXI век - век грамотного поколения!

Подробнее...

История спасения

Подробнее...

Эти фильмы должен посмотреть каждый

Подробнее...

Россия больше чем держава! Россия больше чем страна!

Подробнее...

Студенты лицея посетили историко-документальную выставку «Барнаул и барнаульцы в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»

Подробнее...

Экологический десант

Подробнее...

Знакомьтесь, баскетбол!

Подробнее...

Тяга тянет с новой силой. Мы гордимся нашими выпускниками

Подробнее...

Семья, Родина и Я!

Подробнее...

Научился сам - научи других!

Подробнее...

Лицеисты посетили Молодежный театр

Подробнее...

Песни России моей

Подробнее...

МЧС предупреждает и обучает

Подробнее...

Я. Алтай. Вселенная

Подробнее...

В Барнаул прибыл поезд Министерства обороны РФ «Сила в правде»

Подробнее...