20 февраля по давно сложившейся традиции студенческий и педагогический коллектив Барнаульского лицея железнодорожного транспорта накануне Дня Защитника Отечества ждал подарок- концерт легендарной группы «Бачи», официального представителя фонда В.А.Шаманова «Защитники Отечества». Уже шестой год коллектив проводит творческие встречи с первокурсниками.
Группа «Бачи» создана воинами-интернационалистами, прошедшими войну в Афганистане.
Все произведения музыкального коллектива воспевают мужество солдат, прошедших войну и защитников Отечества, отдавших жизни в боях.
Участниками потрясающего по эмоциональному накалу мероприятия стали педагоги и обучающиеся групп ПР 2411, МЛ 2411, МЛ 2412, С 2411.
Яркая и запоминающаяся программа ветерана боевых действий, основателя группы
Сергея Алексеевича Пантелеева для нас - настоящий урок мужества, посвященный Дню воинской славы России- Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, приуроченный ко Дню вывода советских войск из Афганистана.
Солдатская песня всегда поддерживала и продолжает поддерживать здоровый дух, чем всегда славилось русское воинство.
Слушали песни с восторгом, аплодисменты не прекращались, под финальный номер-все в одном порыве встали.
В программе концерта, который прошел в форме тёплого дружеского разговора, также прозвучали любимые и популярные хиты от группы «Бачи». Финальной точкой концерта стал легендарный хит «Батальонная разведка».
Песни на военную тематику успешно сочетались со стихами известных поэтов, которые Сергей исполняет мастерски. Нашлось место и для шутки, и откровенного разговора со зрителями, и для автографов. По окончании полуторачасовой программы ребята просили спеть еще.
Мы все зарядились молодым задором, искренностью и жизнелюбием нашего гостя.
А общая фотография на память- это еще одна замечательная наша традиция!
Прощаясь с лицеистами, руководитель коллектива Сергей Алексеевич напутствовал ребят: отлично учиться, достойно жить и любить Родину!
Благодарим нашего руководителя Петра Афанасьевича Пупынина за возможность встречи!
Спасибо, вам, «БАЧИ» за бесценный пример для молодых ребят! До новых встреч!
зам.директора по УВР Соловьева А.В.
Уроки правового информирования
Наш студент - серебряный призёр VIII кубка России по Киокушин Каратэ
Шахматный турнир «Наследники Победы»
Открытый микрофон в наших руках!
Вечная память ушедшим, громкая слава живым!
Мы славим Вас, Отечества сыны!
Председатель АКЗС Александр Романенко посетил БЛЖДТ
Делиться добротой - это большое удовольствие!
Вместе мы сила - Голосуем за Россию!
Акция ЭКОрейса! Стильные экостолы для книгообмена