Руководствуясь указом Президента РФ № 604 от 7 мая 2012 года «О дальнейшем совершенствовании военной службы в Российской Федерации» по увеличению количества военнослужащих по контракту в Вооруженных Силах РФ, должностными лицами пункта отбора на военную службу по контракту проводится разъяснительная работа со студентами выпускных групп образовательных учреждений г.Барнаула.
В нашем лицее такая встреча состоялась 11 февраля текущего года. С обучающимися «Барнаульского лицея железнодорожного транспорта» встретился инструктор пункта отбора на военную службу по контракту, участник СВО сержант Борисов Вадим Сергеевич. Он обстоятельно и по-военному четко провел мероприятие со студентами выпускных групп МЛ-231 и СЭ-2211, ответил на волнующие их вопросы. На встрече также присутствовали ребята из группы МЛ-241, которым уже через год предстоит служба в армии.
В настоящее время службе в Вооруженных силах РФ по контракту уделяется особое внимание, поэтому подобные военно-патриотические мероприятия будут проводиться и дальше в интересах развития нашей страны.
Статью подготовила Максимова Е.А., зав.учебной частью
Железнодорожные игры: Мы вместе!
От экологии природы к экологии души
Музейная ночь - океан впечатлений и новые знания
Конкурс - это не вершина, это трамплин
Участие в XVII Международной научно-практической конференции
Герои никогда не умирают, герои в нашей памяти живут!
Апрельские тезисы «Разговоров о важном»
Не гляди, что на груди, а гляди, что впереди!
«Уроки мужества: эшелоны Победы»
БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК РОССИИ ОНЛАЙН
Военный врач медицинской службы Министерства Обороны РФ. 30 лет в строю!
Просветительский маршрут от Общества «Знание»
Профориентационный селфи-забег
Творческий десант для участников СВО
Команда лицея-призер Краевого фестиваля творчества и юмора "Педагог+студент"
Спортивный союз железнодорожников