Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?
Категория: Новости
Опубликовано 13 Июнь 2023
Печать

Это моя Родина, моя Россия!

Это моя Родина, моя Россия!

12 июня наша страна отмечает государственный праздник - День России! Это праздник сильной независимой страны, способной пережить любые невзгоды и победить любого врага.

9 июня в Барнаульском лицее железнодорожного транспорта прошло торжественное мероприятие. Праздничный концерт представили творческие коллективы лицея.Вокальная группа «Экипаж», объединение «Успех» (руководитель Олейник Лариса Сергеевна) - на сцене актового зала артисты признавались в любви к России.

В наше время этот праздник все более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Участников мероприятия с праздником поздравил директор лицея Петр Афанасьевич Пупынин:

«С наступающим праздником! Это великий и значимый день. Это праздник нашей Родины. Она богата традициями, культурой, историей, людьми. В зале сегодня – и педагоги, и студенты. Все вы вносите значимый вклад в благополучие нашей страны".

Несмотря на молодой возраст, у 12 июня уже есть свои традиции. Главная черта праздника – патриотизм. Улицы и площади всех населённых пунктов нашей огромной страны в этот день украшены государственной символикой. А символов России много – это и Кремль, и Знамя Победы, и русские березы… герб, гимн, и, конечно, важнейший государственный символ России – трехцветный флаг.

Открыл концерт красивый музыкальный номер «Родина», показывающий простор и красоту огромной страны. Стихи, песни, музыка, пропитанные любовью к России. Разные народы, разные культуры - одна большая страна. Такой посыл в своем творчестве выражали наши талантливые студенты. Завершился праздник песней "Россия- это мы!". Зал аплодировал стоя.

12 июня – это праздник всех тех, кто верит в будущее новой России. А будущее России – это молодежь.Молодежь – это энергия! Молодежь – это стремление! Молодежь – это ритм!

Давайте будем бережно относиться к нашей Родине, защищать ее, чтобы будущие поколения могли с гордостью сказать: «Это моя Родина, моя Россия!»

 

Материал подготовила зам.директора по УВР Соловьева А.В.

Новости

На студенческой волне

Подробнее...

Славе не меркнуть. Традиции- жить!

Подробнее...

Диктант Победы

Подробнее...

Молодые патриоты - сила Сибири!

Подробнее...

Успех БЛЖДТ в мини-футболе

Подробнее...

XXI век - век грамотного поколения!

Подробнее...

История спасения

Подробнее...

Эти фильмы должен посмотреть каждый

Подробнее...

Россия больше чем держава! Россия больше чем страна!

Подробнее...

Студенты лицея посетили историко-документальную выставку «Барнаул и барнаульцы в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»

Подробнее...

Экологический десант

Подробнее...

Знакомьтесь, баскетбол!

Подробнее...

Тяга тянет с новой силой. Мы гордимся нашими выпускниками

Подробнее...

Семья, Родина и Я!

Подробнее...

Научился сам - научи других!

Подробнее...

Лицеисты посетили Молодежный театр

Подробнее...

Песни России моей

Подробнее...

МЧС предупреждает и обучает

Подробнее...

Я. Алтай. Вселенная

Подробнее...

В Барнаул прибыл поезд Министерства обороны РФ «Сила в правде»

Подробнее...