Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?
Категория: Новости
Опубликовано 16 Июнь 2023
Печать

День дублера- не день смеха!

День дублера- не день смеха!

1 июня в Барнаульском лицее железнодорожного транспорта впервые прошел

День Дублера, организованный активистами первичного отделения Движения Первых в рамках проекта «Фестиваль Первых», который позволяет участникам воспитать ответственность за свое будущее через организацию совместной деятельности детей и взрослых.

Это мероприятие вызвало большой интерес у студентов. Они пробуют себя в качестве преподавателей лицея, стремятся качественно подготовить и провести полноценное учебное занятие, проявить педагогические способности, заинтересовать ребят, не растеряться в нестандартной ситуации.

Отбор среди студентов проводили преподаватели и актив Студенческого самоуправления по основным критериям: исполнительность, ответственность, наличие авторитета среди студентов, умение выступать перед аудиторией, доброжелательность, и, конечно, знание изучаемой темы.
В этот день обучающиеся  смогли попробовать роль и административных работников.
Студент-дублер выполнял функциональные обязанности педагогических работников: заместителя директора по учебно-воспитательной работе, педагога-психолога, преподавателей общеобразовательных дисциплин - математики, информатики, иностранного языка.
Провести собрание студенческого актива, инструктаж для дружинников, выходящих в рейд по охране общественного порядка, подготовить волонтеров к оказанию адресной помощи ветеранам, провести занятие по дисциплине и многое другое. Студенты, выполняющие роль дублеров, отметили, что работа требует концентрации, творческого подхода, а главное дисциплины, если что-то не успел выполнить сегодня, завтра будет еще больше задач.

«Со всем этим я, к счастью, успешно справился! Осталось очень приятное впечатление от этого дня, но, признаться, не до смеха было, я очень устал!»- поделился впечатлениями один из участников.

Студенты в этот день в полной мере ощутили ту нагрузку, которая лежит на плечах педагогов и администрации лицея. Они полностью провели учебный день, очень серьезно отнеслись к мероприятию и с интересом выполняли возложенные на них обязанности. Студенческий актив предложил провести День дублера в новом учебном году, приурочив его ко Дню учителя.

А мы - не возражаем!

 

Зам.директора по УВР Соловьева А.В.

Новости

На студенческой волне

Подробнее...

Славе не меркнуть. Традиции- жить!

Подробнее...

Диктант Победы

Подробнее...

Молодые патриоты - сила Сибири!

Подробнее...

Успех БЛЖДТ в мини-футболе

Подробнее...

XXI век - век грамотного поколения!

Подробнее...

История спасения

Подробнее...

Эти фильмы должен посмотреть каждый

Подробнее...

Россия больше чем держава! Россия больше чем страна!

Подробнее...

Студенты лицея посетили историко-документальную выставку «Барнаул и барнаульцы в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»

Подробнее...

Экологический десант

Подробнее...

Знакомьтесь, баскетбол!

Подробнее...

Тяга тянет с новой силой. Мы гордимся нашими выпускниками

Подробнее...

Семья, Родина и Я!

Подробнее...

Научился сам - научи других!

Подробнее...

Лицеисты посетили Молодежный театр

Подробнее...

Песни России моей

Подробнее...

МЧС предупреждает и обучает

Подробнее...

Я. Алтай. Вселенная

Подробнее...

В Барнаул прибыл поезд Министерства обороны РФ «Сила в правде»

Подробнее...