
22 апреля студенты военно-патриотического клуба "Ярослав" Барнаульского лицея железнодорожного транспорта приняли участие в Краевом слете военно-патриотических и военно-спортивных клубов "Память сердца", посвящённом 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Тема слёта как никогда актуальна. Попытку забыть значение роли советского солдата в освобождении мира от фашизма, переписать историю Победы в Великой Отечественной войне - нельзя допустить. Поэтому цели и задачи слёта направлены на воспитание у молодежи любви к Родине на лучших примерах героического прошлого нашей державы, победивший в Великой Отечественной войне.
Студенты из 21-ой профессиональной образовательной организации Алтайского края соперничали в состязаниях.
Наш лицей на слёте представили курсанты ВПК «Ярослав»:
Савченко Сергей - командир отряда (МЛ 2314к), Астайкин Андрей (МЛ 2312), Беломытцев Роман (МЛ 2314к), Выборов Кирилл (МЛ 2314к), Дьяченко Артем, Добречев Михаил (С 2411), Ивлева Полина, Нульта Валерия, Скокова Анна (ТИК 2311), Жернаков Алексей (МЛ 2314к), Рыкова Софья (ПР 2411), Тяпин Никита (МЛ 2312) под руководством преподавателя-организатора Шабалиной Ирины Евгеньевны и руководителя физвоспитания Шевелева Михаила Александровича.
Курсанты на слёте показали уровень физической подготовки к службе в Российской Армии и получили Сертификат участника краевого слета ВПК и ВСК.
Мы гордимся вашим активным участием в слёте! Вы проявили настоящую командную работу, стойкость и целеустремленность. Поздравляем вас с достойным выступлением и желаем дальнейших побед! Пусть все начинания завершаются успехом!
зам директора по УВР Соловьева А.В
Краевая научно-практическая конференция Алтайского отделения Русского географического общества
Делайте свою жизнь качественной!
Знания - это лучшая защита от любых угроз здоровью!
Посвятили «Разговоры…» одной из самых передовых наук современности
Слёт «Молодые патриоты - сила Сибири, Урала и Дальнего Востока»
Борьба на руках: в БЛЖДТ выявили сильнейших спортсменов в армспорте!
III-й Всероссийский научно-технологический Диктант
Хранитель нашей истории и памяти
Когда мы едины - мы непобедимы!
Лермонтов, которого мы не знали
Противодействуй интернет и телефонному мошенничеству! Перезвони Сам!
Будь «Своим» твори добро!
Подробнее...