Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?
Категория: Новости
Опубликовано 08 Февраль 2023
Печать

Сталинградский триумф

Сталинградский триумф

Молодым людям важно помнить, что патриотизм – это не просто слова, это активное участие в жизни общества, в помощи тем, кому она необходима. Это стремление глубоко изучать историю Отечества, беречь культурное наследие и природное достояние России. Это готовность действовать так, чтобы страна становилась сильнее, а жизнь каждого ее гражданина была достойной.

В Барнаульском лицее железнодорожного транспорта полным ходом идет Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

1 и 2 февраля для студентов 1 курса прошли уроки мужества «Сталинград» с участием сотрудников технической библиотеки на станции Барнаул Лисиной Инны Валерьевны и Соловьевой Инессы Владимировны.

Студенты совершили исторический экскурс, на котором с помощью видеофильма узнали о важных периодах сражения, о роли Сталинградской битвы в Победе над фашизмом. В ходе мероприятия говорили о подвигах защитников города, о мужестве и героизме сибиряков и железнодорожников в Сталинградской битве. Далее совершили виртуальную экскурсию «Мамаев курган». Закрепили полученные знания лицеисты, поучаствовав в викторине «Горячий снег Великой Победы», победителем которой стала Карабельникова Анастасия, обучающаяся группы ПР 2211 профессия «Проводник на железнодорожном транспорте».

 

Материал подготовила зам директора по УВР Соловьева А.В.

Новости

Барнаульский лицей железнодорожного транспорта всегда открыт для посещения!

Подробнее...

Второй соревновательный день Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Больше, чем игра

Подробнее...

Добрые крышечки

Подробнее...

700 свечей и «Журавли»

Подробнее...

Голоса молодых

Подробнее...

Первый соревновательный день Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Открытие Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Студентка Барнаульского лицея железнодорожного транспорта принимает участие в региональном этапе Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенции Парикмахерское искусство

Подробнее...

Лыжный спорт- выбор сильных!

Подробнее...

Спорт поколений

Подробнее...

ЕВРОМИКС-2024

Подробнее...

Вместе ярче и чище!

Подробнее...

Возраст ответственности

Подробнее...

Угадай профессию!

Подробнее...

Дорога будущего

 

Подробнее...

Барнаульский лицей железнодорожного транспорта– среди победителей регионального этапа Всероссийского фестиваля музейных экспозиций образовательных организаций «Без срока давности»

Подробнее...

Прекрасное далеко - от чистого истока

Подробнее...