Сталинградский триумф
Молодым людям важно помнить, что патриотизм – это не просто слова, это активное участие в жизни общества, в помощи тем, кому она необходима. Это стремление глубоко изучать историю Отечества, беречь культурное наследие и природное достояние России. Это готовность действовать так, чтобы страна становилась сильнее, а жизнь каждого ее гражданина была достойной.
В Барнаульском лицее железнодорожного транспорта полным ходом идет Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы.
1 и 2 февраля для студентов 1 курса прошли уроки мужества «Сталинград» с участием сотрудников технической библиотеки на станции Барнаул Лисиной Инны Валерьевны и Соловьевой Инессы Владимировны.
Студенты совершили исторический экскурс, на котором с помощью видеофильма узнали о важных периодах сражения, о роли Сталинградской битвы в Победе над фашизмом. В ходе мероприятия говорили о подвигах защитников города, о мужестве и героизме сибиряков и железнодорожников в Сталинградской битве. Далее совершили виртуальную экскурсию «Мамаев курган». Закрепили полученные знания лицеисты, поучаствовав в викторине «Горячий снег Великой Победы», победителем которой стала Карабельникова Анастасия, обучающаяся группы ПР 2211 профессия «Проводник на железнодорожном транспорте».
Материал подготовила зам директора по УВР Соловьева А.В.
«Уроки мужества: эшелоны Победы»
БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК РОССИИ ОНЛАЙН
Военный врач медицинской службы Министерства Обороны РФ. 30 лет в строю!
Просветительский маршрут от Общества «Знание»
Профориентационный селфи-забег
Творческий десант для участников СВО
Команда лицея-призер Краевого фестиваля творчества и юмора "Педагог+студент"
Спортивный союз железнодорожников
Гиревой спорт- железный дух России
Встреча с курсантами БЮИ: профилактика экстремизма
Общественный порядок-дело общее
Семинар-совещание «Траектория воспитания»
Итоги фестиваля «Моя Родина – Алтай!»
Краевой конкурс «Тотальный диктант. Грамотеи СПО»
Под эгидой российского общества «Знание»
День открытых дверей с аншлагом