Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?
Категория: Новости
Опубликовано 14 Декабрь 2023
Печать

Россия - мои горизонты. 14 декабря. СПО. «Россия мощная»

Россия - мои горизонты. 14 декабря. СПО. «Россия мощная»

C 14 декабря 2023 года в образовательных организациях, реализующих программы среднего профессионального образования, стартовал проект «Россия – мои горизонты»!

Цикл занятий направлен на формирование у студентов профессиональной картины мира через осознанную сопричастность к передовым достижениям отечественной экономики, историю развития промышленности России и ценностного отношения к избранной профессии или специальности. В рамках занятий, которые будут проводиться еженедельно по четвергам, у обучающихся появится возможность стать виртуальными гостями грандиозного события, где все главные достижения нашей страны собраны вместе - международной выставки-форума «Россия».

Первое занятие кураторы провели по теме «Россия мощная (энергетика): узнаю о профессиях и достижениях в сфере топливно-энергетического комплекса (ТЭК)».

Студенты посмотрели несколько интересных фильмов о прошлом и будущем энергетики в России, видах и источниках энергетики, о достижениях в сфере энергетики нашей страны, о профессии энергетика.

Обучающиеся совершили виртуальное путешествие в павильон Министерства энергетики «Энергия жизни» выставки-форума «Россия». Кроме того, они прокачали свои знания о состоянии и перспективах отрасли в игре «Будущее или реальность?». Первые впечатления лицеистов и кураторов позитивные: «Очень понравилось», «Интересно и актуально», «Занятие было интересным и познавательным», «Занятие мне очень понравилось, было интересно. Я посмотрела фильм о родной стране и проверила свои знания и интуицию в игре», «Ребят очень заинтересовал проект! Они получили новую информацию и расширили свои знания».

Мы хотим, чтобы наши студенты поверили в себя, осознали свой потенциал, свои возможности и реализовали свои мечты. А Россия – это та страна, которая предоставляет и открывает большие горизонты!

 

Зам.директора по УВР Соловьева А.В.

Новости

На студенческой волне

Подробнее...

Славе не меркнуть. Традиции- жить!

Подробнее...

Диктант Победы

Подробнее...

Молодые патриоты - сила Сибири!

Подробнее...

Успех БЛЖДТ в мини-футболе

Подробнее...

XXI век - век грамотного поколения!

Подробнее...

История спасения

Подробнее...

Эти фильмы должен посмотреть каждый

Подробнее...

Россия больше чем держава! Россия больше чем страна!

Подробнее...

Студенты лицея посетили историко-документальную выставку «Барнаул и барнаульцы в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»

Подробнее...

Экологический десант

Подробнее...

Знакомьтесь, баскетбол!

Подробнее...

Тяга тянет с новой силой. Мы гордимся нашими выпускниками

Подробнее...

Семья, Родина и Я!

Подробнее...

Научился сам - научи других!

Подробнее...

Лицеисты посетили Молодежный театр

Подробнее...

Песни России моей

Подробнее...

МЧС предупреждает и обучает

Подробнее...

Я. Алтай. Вселенная

Подробнее...

В Барнаул прибыл поезд Министерства обороны РФ «Сила в правде»

Подробнее...