Актуально

центр обр рес

edu234x60

eo234x60

sc234x60

miobrnaukiAK 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?
Категория: Новости
Опубликовано 21 Март 2024
Печать

Вместе ярче и чище!

Потребность общения с природой остается одной из острейших у современного человека. Духовные потребности человека тесно связаны с развитием чувства добра и сострадания, любви и заботы о природе, с осознанием её вечной и неиссякаемой красоты.

Для экологического воспитания и просвещения, улучшения экообстановки в Барнауле с 1 по 28 февраля отделом по охране окружающей среды администрации Барнаула были организованы и прошли информационно-просветительские мероприятия в рамках «Месяца безопасности» по направлению «Экологическая безопасность».

Педагогический и студенческий коллектив Барнаульского лицея железнодорожного транспорта предусмотрел и реализовал комплекс мероприятий, направленных на экологическое образование и просвещение студентов.

Много интереснейших мероприятий – неделя электросбережения «Вместе ярче!», лектории, беседы и информационные акции на природоохранные темы, экологические мастер-классы, конкурсы, выставки, викторины состоялись благодаря преподавателям естественно-научного цикла Алешиной Натальи Юрьевны и Ткаченко Людмилы Геннадьевны.

При их непосредственном участии и организации студенты прошли ЭКОКВЕСТ «Наш след на Земле», посмотрели видематериал с активностями, листая интерактивный журнал «Интересные факты о мусоре», поменяли сигареты на конфеты, дали вторую жизнь пластиковой бутылки в рамках экоакций.

Лицеисты имели возможность совершить литературно-экологический круиз «Алтай- наша жемчужина» на просветительском мероприятие с участием специалистов ЦГБ им.Н.М.Ядринцева, изготовить кормушки для птиц в рамках акции «Синичкин день». Красивым завершением стала выставка студенческих творческих работ «Флористическая радуга».
Горячо благодарим всех участников просветительского проекта и экологического движения за проведенные мероприятия, интересные идеи, творческий подход!

Наступает весна, таит снег. То, что люди кидали, все показывается наружу. А ведь мы не раскидываем мусор у себя дома?! Почему считаем возможным это делать у себя в подъезде, во дворе? Это тоже НАШ ДОМ!!!

Призываем вас беречь природу посильными нам средствами, начиная с малого!

Зам.директора по УВР Соловьева А.В.

Новости

На студенческой волне

Подробнее...

Славе не меркнуть. Традиции- жить!

Подробнее...

Диктант Победы

Подробнее...

Молодые патриоты - сила Сибири!

Подробнее...

Успех БЛЖДТ в мини-футболе

Подробнее...

XXI век - век грамотного поколения!

Подробнее...

История спасения

Подробнее...

Эти фильмы должен посмотреть каждый

Подробнее...

Россия больше чем держава! Россия больше чем страна!

Подробнее...

Студенты лицея посетили историко-документальную выставку «Барнаул и барнаульцы в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»

Подробнее...

Экологический десант

Подробнее...

Знакомьтесь, баскетбол!

Подробнее...

Тяга тянет с новой силой. Мы гордимся нашими выпускниками

Подробнее...

Семья, Родина и Я!

Подробнее...

Научился сам - научи других!

Подробнее...

Лицеисты посетили Молодежный театр

Подробнее...

Песни России моей

Подробнее...

МЧС предупреждает и обучает

Подробнее...

Я. Алтай. Вселенная

Подробнее...

В Барнаул прибыл поезд Министерства обороны РФ «Сила в правде»

Подробнее...