Актуально

центр обр рес

edu234x60

eo234x60

sc234x60

miobrnaukiAK 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?
Категория: Новости
Опубликовано 29 Сентябрь 2023
Печать

 

Федерально-окружное соревнование молодых исследователей программы «Шаг в будущее»

 

Для участия в Международном форуме научной молодежи «Шаг в будущее» необходимо пройти отборочный этап на Федерально-окружных соревнованиях программы «Шаг в будущее».

С 6 по 10 ноября 2023 года в г. Барнауле на площадке ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет имени И.И. Ползунова» состоится соревнование молодых исследователей программы «Шаг в будущее» из Сибирского и Дальневосточного федеральных округов Российской Федерации.

Региональным оператором, при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края, выступает КГБУ ДО «Детский технопарк Алтайского края «Кванториум.22».

Участниками соревнования могут стать школьники 5-11 классов и студенты 1-2 курсов вузов, подготовившие исследовательскую работу (проект) в технических, естественных и социально-гуманитарных областях знаний.

Формы проведения Федерально-окружного соревнования:

  • конференция (направления: культурология, психология, право и политология, литературоведение, экономика, русский язык, история, историческое краеведение и этнография);
  • выставка (направления: техника, транспортные машины, системы и оборудование, машиностроительные технологии, альтернативные источники энергии, электронные системы в технике и медицине, физика, астрономия, химия и химические технологии, общая биология, экология, медицина, математика, информатика, робототехника, математика и компьютерные науки).

Экспертные комиссии соревнования, сформированные из ведущих учёных и высококвалифицированных специалистов университетов, определят рейтинг работ и лауреатов соревнования по научным направлениям.

В программу соревнований, помимо защиты, будут включены консультации для школьников по дальнейшему развитию их проектов, лекции для педагогов.

Для участия в соревновании необходимо до 6 октября 2023 года прислать исследование (проект), регистрационные формы (заявки) и стендовый доклад (постер) на электронный адрес: metodist.nmo@mail.ru 

По всем вопросам обращаться в оргкомитет: Алтайский край, г. Барнаул, ул. Кутузова, 22; КГБУ ДО «Детский технопарк Алтайского края «Кванториум.22», инновационно-методический отдел, р.т. (8 385 2) 31-81-23, эл. почта: metodist.nmo@mail.ru; моб. т. 89132759920 (старший методист Кутько Дина Ивановна).

Скачать пакет документов

Новости

На студенческой волне

Подробнее...

Славе не меркнуть. Традиции- жить!

Подробнее...

Диктант Победы

Подробнее...

Молодые патриоты - сила Сибири!

Подробнее...

Успех БЛЖДТ в мини-футболе

Подробнее...

XXI век - век грамотного поколения!

Подробнее...

История спасения

Подробнее...

Эти фильмы должен посмотреть каждый

Подробнее...

Россия больше чем держава! Россия больше чем страна!

Подробнее...

Студенты лицея посетили историко-документальную выставку «Барнаул и барнаульцы в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»

Подробнее...

Экологический десант

Подробнее...

Знакомьтесь, баскетбол!

Подробнее...

Тяга тянет с новой силой. Мы гордимся нашими выпускниками

Подробнее...

Семья, Родина и Я!

Подробнее...

Научился сам - научи других!

Подробнее...

Лицеисты посетили Молодежный театр

Подробнее...

Песни России моей

Подробнее...

МЧС предупреждает и обучает

Подробнее...

Я. Алтай. Вселенная

Подробнее...

В Барнаул прибыл поезд Министерства обороны РФ «Сила в правде»

Подробнее...