Сталинградский триумф
Сталинградский триумф
Молодым людям важно помнить, что патриотизм – это не просто слова, это активное участие в жизни общества, в помощи тем, кому она необходима. Это стремление глубоко изучать историю Отечества, беречь культурное наследие и природное достояние России. Это готовность действовать так, чтобы страна становилась сильнее, а жизнь каждого ее гражданина была достойной.
В Барнаульском лицее железнодорожного транспорта полным ходом идет Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы.
1 и 2 февраля для студентов 1 курса прошли уроки мужества «Сталинград» с участием сотрудников технической библиотеки на станции Барнаул Лисиной Инны Валерьевны и Соловьевой Инессы Владимировны.
Студенты совершили исторический экскурс, на котором с помощью видеофильма узнали о важных периодах сражения, о роли Сталинградской битвы в Победе над фашизмом. В ходе мероприятия говорили о подвигах защитников города, о мужестве и героизме сибиряков и железнодорожников в Сталинградской битве. Далее совершили виртуальную экскурсию «Мамаев курган». Закрепили полученные знания лицеисты, поучаствовав в викторине «Горячий снег Великой Победы», победителем которой стала Карабельникова Анастасия, обучающаяся группы ПР 2211 профессия «Проводник на железнодорожном транспорте».
Материал подготовила зам директора по УВР Соловьева А.В.
Наш студент - серебряный призёр VIII кубка России по Киокушин Каратэ
Шахматный турнир «Наследники Победы»
Открытый микрофон в наших руках!
Вечная память ушедшим, громкая слава живым!
Мы славим Вас, Отечества сыны!
Председатель АКЗС Александр Романенко посетил БЛЖДТ
Делиться добротой - это большое удовольствие!
Вместе мы сила - Голосуем за Россию!
Акция ЭКОрейса! Стильные экостолы для книгообмена