Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?
Категория: Новости
Опубликовано 28 Октябрь 2022
Печать

О Родине, героизме

О Родине, героизме

В российских школах и организациях СПО проводится Всероссийский открытый «Урок Мужества», в рамках которого идет акция «Письмо солдату».

Сложно переоценить подвиг миллионов наших дедов и прадедов, пожертвовавших свою жизнь в борьбе с фашизмом. Только благодаря их самоотверженности и самопожертвованию целые поколения на протяжении почти восьми десятилетий смогли беззаботно жить, строить семьи и воспитывать детей. Эти примеры служили нравственными ориентирами для всех последующих поколений защитников Отечества.
Невероятно, но фашизм возродили уже в наши дни, на территории Украины, где эта бесчеловечная идеология получила государственное одобрение и даже поддержку.
Объектом ненависти был выбран российский народ. США, Великобритания и их союзники создали из Украины анти- Россию для разрушения и уничтожения не
только нашей страны, но и всего славянского мира. Действия Российской Федерации - это самозащита от создаваемых нам угроз и от ещё большей беды, чем та, что
происходит сегодня.

Студенты КГБПОУ « Барнаульский лицей железнодорожного транспорта» приняли активное участие во Всероссийской акции #УрокМужества2022 #Письмосолдату.

В рамках Урока вспоминали яркие исторические примеры массового героизма и самоотверженности российских солдат и офицеров. Ведь русская земля всегда славилась своими героями – людьми, которые, не задумываясь, порой ценой своей жизни, вставали на защиту родной земли или интересов своего народа.

Преподаватели истории Бакулина Наталья Валентиновна и Макота Валентина Михайловна рассказали студентам о причинах специальной военной операции и подвигах военнослужащих Вооруженных сил, о том, что героизм и самопожертвование-отличительные черты российского воинства.

В конце уроков ребята присоединились к Всероссийской акции «Письмо солдату» и написали письма поддержки военнослужащим Вооруженных сил РФ, в них они выразили свою благодарность солдатам, а также пожелали успешного выполнения боевых задач, здоровья и мира.

Девизом данных мероприятий стали слова: «Мы, молодое поколение России, всегда будем помнить героические подвиги нашего народа. Навечно останутся в наших сердцах имена героев, отдавших свою жизнь за наше будущее».

 

Материал подготовила зам.директора по УВР Соловьева А.В.

Новости

Песни России моей

Подробнее...

МЧС предупреждает и обучает

Подробнее...

Я. Алтай. Вселенная

Подробнее...

В Барнаул прибыл поезд Министерства обороны РФ «Сила в правде»

Подробнее...

Зажги свою звезду!

Подробнее...

Работа России. Время возможностей

Подробнее...

Лицей голосует за комфортную городскую среду

Подробнее...

Я вижу Землю! Это так красиво!

Подробнее...

Выбираю Алтайский край!

Подробнее...

Мастера безопасности

Подробнее...

Больше чем дружба

Подробнее...

Декада математики, информатики и финансовой грамотности («МИФ»)

Подробнее...

Профориентационная кампания-2024

Подробнее...

Стань Донором. Спаси Жизнь!

Подробнее...

Пусть огонь в сердцах пылает, а пожаров не бывает!

Подробнее...

Краевой конкурс «Тотальный диктант. Грамотеи СПО»

Подробнее...

Нам открылись новые горизонты!

Подробнее...

Итоги Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024г по компетенции Управление локомотивом

Подробнее...

Деловая программа регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» -2024

Подробнее...

Хочу учиться здесь!

Подробнее...