Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?


О Родине, героизме

В российских школах и организациях СПО проводится Всероссийский открытый «Урок Мужества», в рамках которого идет акция «Письмо солдату».

Сложно переоценить подвиг миллионов наших дедов и прадедов, пожертвовавших свою жизнь в борьбе с фашизмом. Только благодаря их самоотверженности и самопожертвованию целые поколения на протяжении почти восьми десятилетий смогли беззаботно жить, строить семьи и воспитывать детей. Эти примеры служили нравственными ориентирами для всех последующих поколений защитников Отечества.
Невероятно, но фашизм возродили уже в наши дни, на территории Украины, где эта бесчеловечная идеология получила государственное одобрение и даже поддержку.
Объектом ненависти был выбран российский народ. США, Великобритания и их союзники создали из Украины анти- Россию для разрушения и уничтожения не
только нашей страны, но и всего славянского мира. Действия Российской Федерации - это самозащита от создаваемых нам угроз и от ещё большей беды, чем та, что
происходит сегодня.

Студенты КГБПОУ « Барнаульский лицей железнодорожного транспорта» приняли активное участие во Всероссийской акции #УрокМужества2022 #Письмосолдату.

В рамках Урока вспоминали яркие исторические примеры массового героизма и самоотверженности российских солдат и офицеров. Ведь русская земля всегда славилась своими героями – людьми, которые, не задумываясь, порой ценой своей жизни, вставали на защиту родной земли или интересов своего народа.

Преподаватели истории Бакулина Наталья Валентиновна и Макота Валентина Михайловна рассказали студентам о причинах специальной военной операции и подвигах военнослужащих Вооруженных сил, о том, что героизм и самопожертвование-отличительные черты российского воинства.

В конце уроков ребята присоединились к Всероссийской акции «Письмо солдату» и написали письма поддержки военнослужащим Вооруженных сил РФ, в них они выразили свою благодарность солдатам, а также пожелали успешного выполнения боевых задач, здоровья и мира.

Девизом данных мероприятий стали слова: «Мы, молодое поколение России, всегда будем помнить героические подвиги нашего народа. Навечно останутся в наших сердцах имена героев, отдавших свою жизнь за наше будущее».

 

Материал подготовила зам.директора по УВР Соловьева А.В.

Новости

Адрес подвига-Кавказ

Подробнее...

Когда мы едины - мы непобедимы!

Подробнее...

Мой СПОсоб стать лучше!

Подробнее...

Быть женщиной

Подробнее...

Лермонтов, которого мы не знали

Подробнее...

Противодействуй интернет и телефонному мошенничеству! Перезвони Сам!

Подробнее...

Татьяна и ее команда!

Подробнее...

КГБПОУ «Барнаульский лицей железнодорожного транспорта» стал площадкой для проведения 3-го Всероссийского научно-технологического диктанта

Подробнее...

Нравственность есть правда

Подробнее...

Учебные сборы должен пройти каждый!

Подробнее...

Новый учебный год- новые разговоры о важном

Подробнее...

Без России не было б меня

Подробнее...

Безопасность начинается со знаний

Подробнее...

Шаг навстречу профессии: встреча будущих помощников машиниста с работодателем

Подробнее...

С юбилейным днем рождения, любимый лицей!

Подробнее...

Чистое настоящее - залог чистого будущего

Подробнее...

Терроризм: как защитить себя от вербовки?

Подробнее...

ТЫ в СПО!

Подробнее...

85 лет СПО-85 лет БЛЖДТ!

Подробнее...