Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?

О Родине, героизме

В российских школах и организациях СПО проводится Всероссийский открытый «Урок Мужества», в рамках которого идет акция «Письмо солдату».

Сложно переоценить подвиг миллионов наших дедов и прадедов, пожертвовавших свою жизнь в борьбе с фашизмом. Только благодаря их самоотверженности и самопожертвованию целые поколения на протяжении почти восьми десятилетий смогли беззаботно жить, строить семьи и воспитывать детей. Эти примеры служили нравственными ориентирами для всех последующих поколений защитников Отечества.
Невероятно, но фашизм возродили уже в наши дни, на территории Украины, где эта бесчеловечная идеология получила государственное одобрение и даже поддержку.
Объектом ненависти был выбран российский народ. США, Великобритания и их союзники создали из Украины анти- Россию для разрушения и уничтожения не
только нашей страны, но и всего славянского мира. Действия Российской Федерации - это самозащита от создаваемых нам угроз и от ещё большей беды, чем та, что
происходит сегодня.

Студенты КГБПОУ « Барнаульский лицей железнодорожного транспорта» приняли активное участие во Всероссийской акции #УрокМужества2022 #Письмосолдату.

В рамках Урока вспоминали яркие исторические примеры массового героизма и самоотверженности российских солдат и офицеров. Ведь русская земля всегда славилась своими героями – людьми, которые, не задумываясь, порой ценой своей жизни, вставали на защиту родной земли или интересов своего народа.

Преподаватели истории Бакулина Наталья Валентиновна и Макота Валентина Михайловна рассказали студентам о причинах специальной военной операции и подвигах военнослужащих Вооруженных сил, о том, что героизм и самопожертвование-отличительные черты российского воинства.

В конце уроков ребята присоединились к Всероссийской акции «Письмо солдату» и написали письма поддержки военнослужащим Вооруженных сил РФ, в них они выразили свою благодарность солдатам, а также пожелали успешного выполнения боевых задач, здоровья и мира.

Девизом данных мероприятий стали слова: «Мы, молодое поколение России, всегда будем помнить героические подвиги нашего народа. Навечно останутся в наших сердцах имена героев, отдавших свою жизнь за наше будущее».

 

Материал подготовила зам.директора по УВР Соловьева А.В.

Новости

Россия больше чем держава! Россия больше чем страна!

Подробнее...

Студенты лицея посетили историко-документальную выставку «Барнаул и барнаульцы в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»

Подробнее...

Экологический десант

Подробнее...

Знакомьтесь, баскетбол!

Подробнее...

Тяга тянет с новой силой. Мы гордимся нашими выпускниками

Подробнее...

Семья, Родина и Я!

Подробнее...

Научился сам - научи других!

Подробнее...

Лицеисты посетили Молодежный театр

Подробнее...

Песни России моей

Подробнее...

МЧС предупреждает и обучает

Подробнее...

Я. Алтай. Вселенная

Подробнее...

В Барнаул прибыл поезд Министерства обороны РФ «Сила в правде»

Подробнее...

Зажги свою звезду!

Подробнее...

Работа России. Время возможностей

Подробнее...

Лицей голосует за комфортную городскую среду

Подробнее...

Я вижу Землю! Это так красиво!

Подробнее...

Выбираю Алтайский край!

Подробнее...

Мастера безопасности

Подробнее...

Больше чем дружба

Подробнее...

Декада математики, информатики и финансовой грамотности («МИФ»)

Подробнее...