Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?
Категория: Новости
Опубликовано 05 Октябрь 2022
Печать

Звено к звену- единая сила

Звено к звену- единая сила

Народная дружина «Барнаульская» помогает городу решать насущные проблемы. Важный принцип работы- оперативность, готовность быстро реагировать в сложных ситуациях, быть мобильными и погруженными в разные аспекты общественной жизни. Большинство специализированных отрядов создано на базе учебных заведений. Молодые ребята, только начинающие свое профессиональное становление, с большим интересом включаются в деятельность дружины, находят здесь личностные и гражданские ориентиры.

С началом нового учебного года лицеисты в составе отряда Барнаульской городской общественной организации «Народная дружина «Барнаульская» по линии Алтайского ЛУВД продолжают достойно осуществлять социально-полезную деятельность.

Члены оперотряда лицея – Карпешин Илья, Сергачев Кирилл, Синев Игорь (группа МЛ 211), Гилев Андрей, Сафронов Глеб, Фирстов Денис (группа МЛ 1912) осуществляют по графику выходы в оперативные рейды по охране общественного порядка на территории железнодорожного и автовокзалов; участвуют в оперативных рейдах по предупреждению и пресечению правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Деятельность оперотряда разнопланова.

По ходатайству администрации города Барнаула 30 сентября дружинники «со стажем» - обучающиеся 4 курса группы МЛ 1913 - Гладких Иван, Плетнев Евгений, Черных Дмитрий, Чиндин Кирилл, Шибанов Егор охраняли общественный порядок во время проведения городского патриотического митинга-концерта «Своих не бросаем» на пл.Свободы. А в рамках городского месячника осенней санитарной очистки и благоустройства 3 октября приняли активное участие в межведомственном трудовом десанте совместно с сотрудниками транспортной полиции.

Высоко оценил деятельность наших юношей Евгений Анатольевич Кунгурцев, начальник отдела общественного порядка Алтайского линейного управления МВД России на транспорте: «Связь с дружиной позволяет нашему управлению развивать партнерскую модель взаимодействия, использовать потенциал общественной организации в решении задач профилактики правонарушений и борьбы с преступностью. Все чаще горожане выражают нам благодарность, что за порядком на вокзале следит не только полиция, но и представители общественности. Сколько правонарушений было не допущено замечанием дружинников и самих их присутствием!»

 

Спасибо, дружинники, за Ваш труд, неравнодушное отношение к проблемам и участие в развитии молодежного волонтерского движения в нашем лицее!

 

 

Материал подготовила зам.директора по УВР Соловьева А.В.

Новости

Семья, Родина и Я!

Подробнее...

Научился сам - научи других!

Подробнее...

Лицеисты посетили Молодежный театр

Подробнее...

Песни России моей

Подробнее...

МЧС предупреждает и обучает

Подробнее...

Я. Алтай. Вселенная

Подробнее...

В Барнаул прибыл поезд Министерства обороны РФ «Сила в правде»

Подробнее...

Зажги свою звезду!

Подробнее...

Работа России. Время возможностей

Подробнее...

Лицей голосует за комфортную городскую среду

Подробнее...

Я вижу Землю! Это так красиво!

Подробнее...

Выбираю Алтайский край!

Подробнее...

Мастера безопасности

Подробнее...

Больше чем дружба

Подробнее...

Декада математики, информатики и финансовой грамотности («МИФ»)

Подробнее...

Профориентационная кампания-2024

Подробнее...

Стань Донором. Спаси Жизнь!

Подробнее...

Пусть огонь в сердцах пылает, а пожаров не бывает!

Подробнее...

Краевой конкурс «Тотальный диктант. Грамотеи СПО»

Подробнее...

Нам открылись новые горизонты!

Подробнее...