Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?

Звено к звену- единая сила

Народная дружина «Барнаульская» помогает городу решать насущные проблемы. Важный принцип работы- оперативность, готовность быстро реагировать в сложных ситуациях, быть мобильными и погруженными в разные аспекты общественной жизни. Большинство специализированных отрядов создано на базе учебных заведений. Молодые ребята, только начинающие свое профессиональное становление, с большим интересом включаются в деятельность дружины, находят здесь личностные и гражданские ориентиры.

С началом нового учебного года лицеисты в составе отряда Барнаульской городской общественной организации «Народная дружина «Барнаульская» по линии Алтайского ЛУВД продолжают достойно осуществлять социально-полезную деятельность.

Члены оперотряда лицея – Карпешин Илья, Сергачев Кирилл, Синев Игорь (группа МЛ 211), Гилев Андрей, Сафронов Глеб, Фирстов Денис (группа МЛ 1912) осуществляют по графику выходы в оперативные рейды по охране общественного порядка на территории железнодорожного и автовокзалов; участвуют в оперативных рейдах по предупреждению и пресечению правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Деятельность оперотряда разнопланова.

По ходатайству администрации города Барнаула 30 сентября дружинники «со стажем» - обучающиеся 4 курса группы МЛ 1913 - Гладких Иван, Плетнев Евгений, Черных Дмитрий, Чиндин Кирилл, Шибанов Егор охраняли общественный порядок во время проведения городского патриотического митинга-концерта «Своих не бросаем» на пл.Свободы. А в рамках городского месячника осенней санитарной очистки и благоустройства 3 октября приняли активное участие в межведомственном трудовом десанте совместно с сотрудниками транспортной полиции.

Высоко оценил деятельность наших юношей Евгений Анатольевич Кунгурцев, начальник отдела общественного порядка Алтайского линейного управления МВД России на транспорте: «Связь с дружиной позволяет нашему управлению развивать партнерскую модель взаимодействия, использовать потенциал общественной организации в решении задач профилактики правонарушений и борьбы с преступностью. Все чаще горожане выражают нам благодарность, что за порядком на вокзале следит не только полиция, но и представители общественности. Сколько правонарушений было не допущено замечанием дружинников и самих их присутствием!»

 

Спасибо, дружинники, за Ваш труд, неравнодушное отношение к проблемам и участие в развитии молодежного волонтерского движения в нашем лицее!

 

 

Материал подготовила зам.директора по УВР Соловьева А.В.

Новости

Диктант Победы!

Подробнее...

Большие дела для маленьких детей

Подробнее...

«Эшелоны Победы»: патриотическая акция на Западно-Сибирской магистрали

Подробнее...

Диалог с Героем

Подробнее...

Мы за чистоту!

Подробнее...

Чернобыль

Подробнее...

Субботник с Движением Первых

Подробнее...

1 мая - Праздник Весны и Труда

Подробнее...

Студенческая наука на страже духовно-нравственных ценностей

Подробнее...

Фестиваль «ВИКТОРИЯ»: энергия молодости и гражданская позиция

Подробнее...

22 апреля - Всемирный день Земли

Подробнее...

Краевая олимпиада по математике/физике

Подробнее...

День героя в белом халате

Подробнее...

Эковесна-2026

Подробнее...

Минпросвещения России запускает акцию «СПО – сила единства!»

Подробнее...

Теннис объединяет поколения

Подробнее...

Честность начинается с молодости

Подробнее...

Помним ради Будущего!

Подробнее...

Фестиваль творчества и юмора: объединяя поколения

Подробнее...

Сохранение памяти и воспитание патриотов

Подробнее...