Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?
Категория: Новости
Опубликовано 27 Январь 2022
Печать

День Студента каждый год!

26 января с утра в лицее царила торжественная и праздничная атмосфера - продолжали праздновать День Российского студенчества.

Творческое объединение «Успех» и вокальная группа «Экипаж» (руководитель Олейник Лариса Сергеевна, педагог дополнительного образования) подготовили для лицеистов молодежную развлекательную программу -настоящий студенческий капустник, где много шуток, песен, балагурства и сюрпризов.

Стоя, прижав правую руку к сердцу, слушали «Гаудеамус» - студенческий гимн, который объединяет студентов всех времен и народов. Естественно, он написан на латыни, - в память о тех временах, когда латынь была языком науки и делопроизводства. Студенческий гимн - средневековая студенческая песня, возникшая примерно в 13-14 вв. Она воспевает молодость и радость жизни.

Прекрасная пора - студенческие годы. Это труд познания и беспечность каникул, экзамены, лекции и снова экзамены…

С огромным удовольствием познакомились со студенческим фольклором. Его передают из поколения в поколение. Доходит до нас фольклор из письменных источников-записей на партах. Под дружный смех смотрели театральные миниатюры - репортаж о студенческой жизни, о казусах, когда студенты пытаются учёбу и любовь совмещать в исполнении членов творческого объединения «Успех» Григорьева Павла, Иванковой Анастасии, Коваленко Лидии, Меньчикова Ивана.

С радостью и сладкими сувенирами приветствовали и поздравляли Татьян- обучающихся и сотрудников лицея.

Много январских звезд зажглось в молодежно-развлекательной программе! Сорвали бурные аплодисменты наши творческие первокурсники - очаровательные ведущие Коваленко Лидия и Симинихина Софья.

Праздничное настроение дарила всем вокальная группа «Экипаж» в составе:

Берг Дмитрий, Герт Данил, Гурашкина Мария, Конева Кристина,

Малахова Алина, Овсянникова Екатерина, Симинихина Софья, Савченко Владимир, Селянин Данил. В их исполнении звучали зажигательные и лирические современные песни и конечно, традиционная - «Татьянин день».

Участники праздничного мероприятия показали, что они настоящие студенты – весёлые, бодрые, жизнерадостные. Здорово, что в этот январский день мы были вместе!

 Дорогие студенты, мы ещё раз от всей души поздравляем вас с самым весёлым праздником – Днём российского студенчества. Пусть прекрасное время студенческой юности в нашем лицее подарит вам много приятных воспоминаний, верных друзей, подруг.

Желаем Вам крепкого здоровья, счастья, удачи и любви, а главное, чтобы все жизненные экзамены были выдержаны вами на «отлично»!

 

Материал подготовила зам.директора по УВР А.В.Соловьева

Новости

Посвящаю моей России

Подробнее...

Бал лучших выпускников - 2026

Подробнее...

День России

Подробнее...

Телемост с военнослужащими войск беспилотных систем ВС РФ

Подробнее...

Большое путешествие по стране

Подробнее...

«Война. Победа. Память»

Подробнее...

Наша история пишется сейчас

Подробнее...

«Космическое» путешествие в музей Германа Титова

Подробнее...

Прорыв Алтайского края на всероссийском конкурсе «Профессионалы» в компетенции «Управление локомотивом» совершила обучающаяся БЛЖДТ, Четвертакова Алина

Подробнее...

Третий день Летней профильной смены- в БЛЖДТ!

Подробнее...

Современный воин России: мужество и профессионализм

Подробнее...

Здоровый образ жизни - основа успешной учёбы и карьеры

Подробнее...

Победа в краевом конкурсе

Подробнее...

Международный день защиты детей

Подробнее...

Я и моя студенческая жизнь

Подробнее...

На страже здоровья!

Подробнее...

Старобельск 22.05.2026. Мы помним и скорбим.

Навигатор безопасности

Подробнее...

Будущее в МВД: встреча студентов с сотрудниками полиции

Подробнее...

Обучающиеся Барнаульского лицея железнодорожного транспорта покоряют профессиональные вершины: участие в краевом конкурсе профмастерства по профессии «Проводник пассажирского вагона»

Подробнее...