Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?

26 января с утра в лицее царила торжественная и праздничная атмосфера - продолжали праздновать День Российского студенчества.

Творческое объединение «Успех» и вокальная группа «Экипаж» (руководитель Олейник Лариса Сергеевна, педагог дополнительного образования) подготовили для лицеистов молодежную развлекательную программу -настоящий студенческий капустник, где много шуток, песен, балагурства и сюрпризов.

Стоя, прижав правую руку к сердцу, слушали «Гаудеамус» - студенческий гимн, который объединяет студентов всех времен и народов. Естественно, он написан на латыни, - в память о тех временах, когда латынь была языком науки и делопроизводства. Студенческий гимн - средневековая студенческая песня, возникшая примерно в 13-14 вв. Она воспевает молодость и радость жизни.

Прекрасная пора - студенческие годы. Это труд познания и беспечность каникул, экзамены, лекции и снова экзамены…

С огромным удовольствием познакомились со студенческим фольклором. Его передают из поколения в поколение. Доходит до нас фольклор из письменных источников-записей на партах. Под дружный смех смотрели театральные миниатюры - репортаж о студенческой жизни, о казусах, когда студенты пытаются учёбу и любовь совмещать в исполнении членов творческого объединения «Успех» Григорьева Павла, Иванковой Анастасии, Коваленко Лидии, Меньчикова Ивана.

С радостью и сладкими сувенирами приветствовали и поздравляли Татьян- обучающихся и сотрудников лицея.

Много январских звезд зажглось в молодежно-развлекательной программе! Сорвали бурные аплодисменты наши творческие первокурсники - очаровательные ведущие Коваленко Лидия и Симинихина Софья.

Праздничное настроение дарила всем вокальная группа «Экипаж» в составе:

Берг Дмитрий, Герт Данил, Гурашкина Мария, Конева Кристина,

Малахова Алина, Овсянникова Екатерина, Симинихина Софья, Савченко Владимир, Селянин Данил. В их исполнении звучали зажигательные и лирические современные песни и конечно, традиционная - «Татьянин день».

Участники праздничного мероприятия показали, что они настоящие студенты – весёлые, бодрые, жизнерадостные. Здорово, что в этот январский день мы были вместе!

 Дорогие студенты, мы ещё раз от всей души поздравляем вас с самым весёлым праздником – Днём российского студенчества. Пусть прекрасное время студенческой юности в нашем лицее подарит вам много приятных воспоминаний, верных друзей, подруг.

Желаем Вам крепкого здоровья, счастья, удачи и любви, а главное, чтобы все жизненные экзамены были выдержаны вами на «отлично»!

 

Материал подготовила зам.директора по УВР А.В.Соловьева

Новости

Барнаульский лицей железнодорожного транспорта всегда открыт для посещения!

Подробнее...

Второй соревновательный день Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Больше, чем игра

Подробнее...

Добрые крышечки

Подробнее...

700 свечей и «Журавли»

Подробнее...

Голоса молодых

Подробнее...

Первый соревновательный день Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Открытие Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Студентка Барнаульского лицея железнодорожного транспорта принимает участие в региональном этапе Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенции Парикмахерское искусство

Подробнее...

Лыжный спорт- выбор сильных!

Подробнее...

Спорт поколений

Подробнее...

ЕВРОМИКС-2024

Подробнее...

Вместе ярче и чище!

Подробнее...

Возраст ответственности

Подробнее...

Угадай профессию!

Подробнее...

Дорога будущего

 

Подробнее...

Барнаульский лицей железнодорожного транспорта– среди победителей регионального этапа Всероссийского фестиваля музейных экспозиций образовательных организаций «Без срока давности»

Подробнее...

Прекрасное далеко - от чистого истока

Подробнее...