Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?
Печать

2 февраля отмечается День воинской славы России – День победы в Сталинградской битве, одном из самых кровопролитных сражений Второй мировой войны.

Участвовало в этой битве с обеих сторон на разных этапах боевых действий почти 3 миллиона человек. По целям, размаху и напряженности боевых действий Сталинградская битва превзошла все предшествующие ей сражения мировой истории и стала коренным переломом в Великой Отечественной войне.

К этой памятной дате в истории России ведущий библиотекарь Ольга Давыдовна Голышкина подготовила и провела для студентов тематический виртуальный обзор «Горячий снег нашей Победы».

При помощи мультимедийной презентации лицеисты погрузились в далекое военное время. Перед глазами современных ребят предстали тяжелые бои сталинградского фронта. Примером отваги и мужества стал для них рассказ о защитниках знаменитого «Дома Павлова», которые держали оборону и не дали врагу захватить его; о битве за Мамаев курган, где каждый квадратный метр пробит тысячью осколков мин и снарядов.

Об истории тех кровавых и победоносных для России событий расскажут произведения Сергея Алексеева, Юрия Бондарева, Константина Симонова и других писателей, представленные на книжной выставке в библиотеке лицея. Безусловно, чтение таких книг помогает еще больше любить свою страну, учит чтить память о событиях тех далеких и трагических лет, беречь мир на Земле.

Сталинград - город, ставший символом страданий и боли, символом величайшего мужества, навсегда останется в веках в памяти человечества.

Зам.директора по УВР Соловьева А.В.

Новости

На студенческой волне

Подробнее...

Славе не меркнуть. Традиции- жить!

Подробнее...

Диктант Победы

Подробнее...

Молодые патриоты - сила Сибири!

Подробнее...

Успех БЛЖДТ в мини-футболе

Подробнее...

XXI век - век грамотного поколения!

Подробнее...

История спасения

Подробнее...

Эти фильмы должен посмотреть каждый

Подробнее...

Россия больше чем держава! Россия больше чем страна!

Подробнее...

Студенты лицея посетили историко-документальную выставку «Барнаул и барнаульцы в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»

Подробнее...

Экологический десант

Подробнее...

Знакомьтесь, баскетбол!

Подробнее...

Тяга тянет с новой силой. Мы гордимся нашими выпускниками

Подробнее...

Семья, Родина и Я!

Подробнее...

Научился сам - научи других!

Подробнее...

Лицеисты посетили Молодежный театр

Подробнее...

Песни России моей

Подробнее...

МЧС предупреждает и обучает

Подробнее...

Я. Алтай. Вселенная

Подробнее...

В Барнаул прибыл поезд Министерства обороны РФ «Сила в правде»

Подробнее...