Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?
Печать

Всероссийский конкурс по практическому освоению социальных навыков «Команда Первых» завершился 22 ноября в Нижнем Новгороде. В финале приняли участие около

1 000 студентов профессиональных образовательных организаций из 45 регионов России. Всего за несколько дней они смогли реализовать собственные социально значимые проекты.

24 ноября обучающиеся Барнаульского лицея железнодорожного лицея, лидеры «Движения Первых»-Бешаева Екатерина, Карабельникова Анастасия (группа ПР 2211), Григорьев Павел (группа МЛ 2012), Мирошниченко Полина (группа П 2211) и Фишер Антон (группа МЛ 2112) вернулись из Нижнего Новгорода. Наши активисты под руководством советника директора по воспитанию Ивановой Ирины Викторовны вошли в состав делегации Алтайского края и защищали честь нашего региона! Кстати, конкурс «Команда Первых» продлился полгода и в нем приняли участие 70 000 студентов и наставников СПО из более 1 000 образовательных организаций!

Домой они вернулись не с пустыми руками- с Дипломом победителя в номинации «Публичное выступление» и 5-ым местом в общем зачете! А еще привезли целый багаж новых знаний и впечатлений! Им не терпелось поделиться обо всем: как впечатлил масштаб конкурса и то, что на него были приглашены многие известные люди, как запомнился мастер-класс по психологии о контроле собственных эмоций и еще много-много интересного.

Лицеисты показали себя как лидеры и неравнодушные граждане, способные на работу вместе и креативное мышление.

Всероссийский конкурс «Команда Первых» стал для ребят площадкой не столько соревнования, сколько роста и развития. Участники прошли специальные образовательные курсы, разработали и реализовали собственные социально ориентированные проекты, сделали множество полезных и добрых дел. Это и есть главный результат конкурса и главная победа для всех его участников.

Торжественное закрытие конкурса прошло в формате интерактивного шоу с яркими музыкальными, хореографическими и театрализованными номерами. Вместе с профессиональными артистами перед участниками также выступил Хор Первых. Особенностью представления стал виртуальный ведущий, который на протяжении всего вечера трансформировался в предметы времени разных эпох.

Говоря о своей поездке, наши студенты сказали, что возможность участие в таком знаковом мероприятии подарила им много новых и интересных знакомств, зарядила их новыми идеями.

В качестве приза команды-финалисты, занявшие первые 10 мест, получили авторские туры по России от программы «Больше, чем путешествие» и возможность принять участие в образовательной программе в Машуке.

 

Желаем ребятам идти только вперед к новым победам!

 

Зам.директора по УВР Соловьева А.В.

Новости

На студенческой волне

Подробнее...

Славе не меркнуть. Традиции- жить!

Подробнее...

Диктант Победы

Подробнее...

Молодые патриоты - сила Сибири!

Подробнее...

Успех БЛЖДТ в мини-футболе

Подробнее...

XXI век - век грамотного поколения!

Подробнее...

История спасения

Подробнее...

Эти фильмы должен посмотреть каждый

Подробнее...

Россия больше чем держава! Россия больше чем страна!

Подробнее...

Студенты лицея посетили историко-документальную выставку «Барнаул и барнаульцы в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»

Подробнее...

Экологический десант

Подробнее...

Знакомьтесь, баскетбол!

Подробнее...

Тяга тянет с новой силой. Мы гордимся нашими выпускниками

Подробнее...

Семья, Родина и Я!

Подробнее...

Научился сам - научи других!

Подробнее...

Лицеисты посетили Молодежный театр

Подробнее...

Песни России моей

Подробнее...

МЧС предупреждает и обучает

Подробнее...

Я. Алтай. Вселенная

Подробнее...

В Барнаул прибыл поезд Министерства обороны РФ «Сила в правде»

Подробнее...