Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?
Печать

Железная дорога – зона повышенной опасности

Транспортные полицейские Алтайского линейного управления МВД России совместно с членами Общественного совета при Алтайском ЛУ МВД России и работниками Западно-Сибирской магистрали в рамках акции «Безопасный транспорт» провели в Барнаульском лицее железнодорожного транспорта в конце учебного года комплекс мероприятий, направленных на предупреждение детского травматизма на железной дороге.

8 июня состоялся очередной День большой профилактики для 105 обучающихся групп МЛ 2214к, МЛ 2213, ПР 2111, МЛ 2111 с участием инспектора ОДН Алтайского ЛУ МВД России капитана полиции А.К. Герасименко и и.о. специалиста по охране труда К.Р. Гиниятуллиной.

Сотрудники напомнили обучающимся о мерах предосторожности на железнодорожных путях, правилах поведения в поездах, ответственности за нанесение ущерба.

Специалисты акцентировали внимание студентов на ответственности за вмешательство в работу предприятий и организаций транспортной отрасли, а также на предупреждение преступных посягательств в отношении несовершеннолетних.

Во избежание несчастных случаев рекомендовали строго выполнять правила поведения на железной дороге и на платформах при посадке в поезд, а также напомнили об опасности нахождения на железнодорожном полотне в не предназначенных для этого местах. Акцентировали внимание на том, что нельзя ходить по путям, запрыгивать на подножки движущегося поезда, перелезать через автосцепные устройства между вагонами и подниматься на крыши вагонов.

Сотрудники подразделения напомнили ребятам- железная дорога является зоной повышенной опасности. Самые распространенные причины происшествий – переход железнодорожных путей в неустановленных местах и перед приближающимся поездом, отвлечение на телефоны и гаджеты, в том числе прослушивание музыки через наушники. Во избежание несчастных случаев обучающимся разъяснили правила и рекомендации, как, например, обязательно снимать наушники и капюшоны при переходе путей, а также рассказали, невнимательность и баловство на железной дороге может стоить жизни.

Гости призвали также лицеистов соблюдать законодательно установленные ограничения нахождения несовершеннолетних в общественных местах в вечернее и ночное время.

В завершении демонстрация фильма «Железная дорога – зона повышенной опасности позволила студентам закрепить правила безопасного поведения на железной дороге.

 

Зам.директора по УВР Соловьева А.В.

Новости

На студенческой волне

Подробнее...

Славе не меркнуть. Традиции- жить!

Подробнее...

Диктант Победы

Подробнее...

Молодые патриоты - сила Сибири!

Подробнее...

Успех БЛЖДТ в мини-футболе

Подробнее...

XXI век - век грамотного поколения!

Подробнее...

История спасения

Подробнее...

Эти фильмы должен посмотреть каждый

Подробнее...

Россия больше чем держава! Россия больше чем страна!

Подробнее...

Студенты лицея посетили историко-документальную выставку «Барнаул и барнаульцы в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»

Подробнее...

Экологический десант

Подробнее...

Знакомьтесь, баскетбол!

Подробнее...

Тяга тянет с новой силой. Мы гордимся нашими выпускниками

Подробнее...

Семья, Родина и Я!

Подробнее...

Научился сам - научи других!

Подробнее...

Лицеисты посетили Молодежный театр

Подробнее...

Песни России моей

Подробнее...

МЧС предупреждает и обучает

Подробнее...

Я. Алтай. Вселенная

Подробнее...

В Барнаул прибыл поезд Министерства обороны РФ «Сила в правде»

Подробнее...