Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?
Категория: Новости
Опубликовано 26 Сентябрь 2023
Печать

Всероссийские учения

В КГБПОУ «БЛЖДТ» 22 сентября прошли тренировочные мероприятия по эвакуации персонала и обучающихся при угрозе террористического акта

Данное мероприятие проводилось в соответствии с указанием Министра Просвещения РФ «О проведении всероссийского учения» с целью отработки комплексного сценария действий работников образовательных организаций и сотрудников охраны при террористической угрозе.

Всероссийские учения призваны дать исчерпывающую информацию о степени готовности к различным ситуациям и помочь сформировать необходимые навыки.

Учебная тренировка «Вооруженное нападение. Стрелок в здании» проходила в обычный учебный день. Шли занятия, когда по громкой связи было объявлено об опасности теракта, раздался длинный звонок. Преподаватели и обучающиеся среагировали мгновенно: закрыли в кабинетах двери на замок и согласно инструкции заняли безопасное место. В это время «террорист» бегал по коридорам, пытался открыть двери, чтобы попасть в аудитории. Через некоторое время по сценарию «стрелок» был «ликвидирован». Дождавшись объявления по громкой связи, все сотрудники и обучающиеся, находившиеся в здании, по эвакуационным выходам покинули помещение и выстроились на плацу. Преподаватели отчитались о количестве выведенных из лицея студентов и сверили со списком присутствующих на занятиях.

Заместитель директора по УПР Фомина Л.Г. подвела итоги учебной тренировки: действия руководства, персонала и детей при проникновении террориста в здание корпуса были слаженными. С задачей - забаррикадировать вход и сидеть тихо - обучающиеся справились. Тренировка прошла успешно.

Надеемся, что ситуация, которую отрабатывали обучающиеся и сотрудники лицея, никогда не произойдет в реальной жизни. Но вооруженные нападения все-таки случаются и в нашей стране, а поэтому важно знать правила поведения в подобной ситуации и отрабатывать навыки на тренировочных эвакуациях.

Статью подготовила Максимова Е.А., зав.учебной частью

 

Памятка для обучающихся

 

Новости

На студенческой волне

Подробнее...

Славе не меркнуть. Традиции- жить!

Подробнее...

Диктант Победы

Подробнее...

Молодые патриоты - сила Сибири!

Подробнее...

Успех БЛЖДТ в мини-футболе

Подробнее...

XXI век - век грамотного поколения!

Подробнее...

История спасения

Подробнее...

Эти фильмы должен посмотреть каждый

Подробнее...

Россия больше чем держава! Россия больше чем страна!

Подробнее...

Студенты лицея посетили историко-документальную выставку «Барнаул и барнаульцы в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»

Подробнее...

Экологический десант

Подробнее...

Знакомьтесь, баскетбол!

Подробнее...

Тяга тянет с новой силой. Мы гордимся нашими выпускниками

Подробнее...

Семья, Родина и Я!

Подробнее...

Научился сам - научи других!

Подробнее...

Лицеисты посетили Молодежный театр

Подробнее...

Песни России моей

Подробнее...

МЧС предупреждает и обучает

Подробнее...

Я. Алтай. Вселенная

Подробнее...

В Барнаул прибыл поезд Министерства обороны РФ «Сила в правде»

Подробнее...