
17.04.2025 года в Центре опережающей профессиональной подготовки Алтайского края прошло мероприятие - Селфи-забег "Лицом к профессии».
Профессиональные образовательные учреждения организовали настоящую выставку профессий, на которой побывали свыше 150 школьников Барнаула.
На локации Барнаульского лицея железнодорожного транспорта участники могли не только получить информацию о востребованных железнодорожных профессиях, новой профессии «Моторист-рулевой» и специальности «Технологии индустрии красоты», но и поучаствовать в увлекательных активностях и мастер-классах, которые подготовили и провели наши замечательные волонтеры- обучающиеся группы ПР 2311 Вершинина Ольга, Фертих Анастасия, группы МЛ 2411 Курбатов Иван, Пикалов Никита (куратор Вишнивецкая Т.А.), группы ТИК 2311 Бакунова Вероника, Крючковская Ева (куратор Лукашева Т.Н.).
На вопросы учащихся школ, проявивших интерес к нашему учреждению, не успевали отвечать лицеисты и советник директора по воспитанию Иванова Ирина Викторовна.
«Изюминкой" мероприятия стали селфи фото, которые школьники охотно делали на локации, ярко отражающие профессии, которые мы представляли. На память о встрече все участники получали рекламную и сувенирную продукцию, новые знакомства и массу положительных эмоций.
Желаем выпускникам -2025 определиться с выбором профессии и приглашаем в Барнаульский лицей железнодорожного транспорта!
зам.директора по УВР Соловьева А.В.
Большие дела для маленьких детей
«Эшелоны Победы»: патриотическая акция на Западно-Сибирской магистрали
1 мая - Праздник Весны и Труда
Студенческая наука на страже духовно-нравственных ценностей
Фестиваль «ВИКТОРИЯ»: энергия молодости и гражданская позиция
22 апреля - Всемирный день Земли
Краевая олимпиада по математике/физике
Минпросвещения России запускает акцию «СПО – сила единства!»
Честность начинается с молодости
Фестиваль творчества и юмора: объединяя поколения
Сохранение памяти и воспитание патриотов