Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?

Чтобы добиться успеха, нужно любить свое дело и отдавать ему все свои силы. Второе — старательность, трудолюбие. А третье — амбиции. Ведь нужно захотеть добиться успеха, чтобы его в самом деле добиться. И, разумеется, важно, чтобы до этого тебя окружали хорошие наставники, педагоги.

В Барнаульском лицее железнодорожного транспорта много талантливых и одаренных студентов. Они занимаются научно-исследовательской деятельностью, оказывают шефскую и благотворительную помощь, участвуя в волонтерском движение, занимаются творчеством и спортом. В формате центров студенческого самоуправления, молодежных объединений, кружков, спортивных секций, клубов с помощью взрослых раскрываются способности лицеистов. Подтверждение тому – достижения наших студентов.

В период с февраля по май 2023 года среди обучающихся образовательных организаций Алтайского края всех типов и видов в рамках Года педагога и наставника проводились два детско-юношеских конкурса -тематический конкурс «Пожарная ярмарка - 2023» и конкурс литературного творчества «Человек доброй воли», которые помогают сформировать и закрепить навыки грамотного поведения в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях; способствуют пропаганде положительного опыта деятельности пожарных и спасателей; усиливают эффективность пожарно-профилактической работы с детьми.

Участники от 3 до 18 лет представили свои работы по следующим номинациям: литературное творчество, художественно-изобразительное творчество, декоративно-прикладное творчество, технические виды творчества, «Динамо» – глазами детей», специальная номинация для работников сферы образования и других заинтересованных лиц «Пожарная безопасность и дети», фотография «Наставники пожарного дела».

Компетентное жюри в составе специалистов Комитета по образованию, Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, педагогических работников ДОУ, школ города и Центра творчества детей и молодежи проделало сложную работу для подведения итогов конкурса. Всем победителям вручены дипломы, кубки, участникам- Сертификаты.

Активное участие наших студентов и педагогов в масштабных проектах стало успешным и весомым для копилки достижений лицея!

Шафиков Артур, обучающийся группы МЛ 2211 -Диплом II степени, Кубок краевого детско-юношеского конкурса литературного творчества в области пожарной безопасности «Человек доброй воли» (руководитель-Косоухова Наталья Витальевна)

Бреев Данил, обучающийся группы СЭ 2211 - Диплом III степени, Кубок краевого детско-юношеского конкурса литературного творчества в области пожарной безопасности «Человек доброй воли» (руководитель-Косоухова Наталья Витальевна)

Бешаева Екатерина, Петрова Ульяна, обучающиеся группы ПР 2211-Специальные дипломы в номинации «Художественно-изобразительное творчество» краевого детско-юношеского конкурса «Пожарная ярмарка-2023» (руководитель -Иванова Ирина Викторовна)

Колтышева Анастасия, обучающаяся группы П 2211-Сертификат за участие в краевом детско-юношеском конкурсе «Пожарная ярмарка-2023» (руководитель-Лукашева Татьяна Николаевна)

Комогоров Данил, обучающийся группы С 2211- Сертификат за участие в краевом детско-юношеском конкурсе «Пожарная ярмарка-2023» (руководитель-Калинина Наталья Васильевна)

Ледяев Ярослав, обучающийся группы МЛ 2212- Сертификат за участие в краевом детско-юношеском конкурсе «Человек доброй воли» (руководитель-Косоухова Наталья Витальевна)

Петров Евгений, обучающийся группы МЛ 2211- Сертификат за участие в краевом детско-юношеском конкурсе «Человек доброй воли» (руководитель-Косоухова Наталья Витальевна)

Почетной грамотой за подготовку конкурсных работ, организацию и проведение краевых детско-юношеских конкурсов в области пожарной безопасности в рамках Года педагога и наставника награждена педагог-психолог Иванова Ирина Викторовна!

Поздравляем наших студентов и педагогов с высокими достижениями!

Не забывайте о правилах пожарной безопасности, будьте бдительны и осторожны! Берегите себя и окружающих. Помните, ваша безопасность в ваших руках.

Благодарим всех за участие и желаем новых побед, интересных идей и успехов в учебе!

Зам.директора по УВР Соловьева А.В.

 

Новости

На студенческой волне

Подробнее...

Славе не меркнуть. Традиции- жить!

Подробнее...

Диктант Победы

Подробнее...

Молодые патриоты - сила Сибири!

Подробнее...

Успех БЛЖДТ в мини-футболе

Подробнее...

XXI век - век грамотного поколения!

Подробнее...

История спасения

Подробнее...

Эти фильмы должен посмотреть каждый

Подробнее...

Россия больше чем держава! Россия больше чем страна!

Подробнее...

Студенты лицея посетили историко-документальную выставку «Барнаул и барнаульцы в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»

Подробнее...

Экологический десант

Подробнее...

Знакомьтесь, баскетбол!

Подробнее...

Тяга тянет с новой силой. Мы гордимся нашими выпускниками

Подробнее...

Семья, Родина и Я!

Подробнее...

Научился сам - научи других!

Подробнее...

Лицеисты посетили Молодежный театр

Подробнее...

Песни России моей

Подробнее...

МЧС предупреждает и обучает

Подробнее...

Я. Алтай. Вселенная

Подробнее...

В Барнаул прибыл поезд Министерства обороны РФ «Сила в правде»

Подробнее...