Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?
Категория: Новости
Опубликовано 29 Март 2024
Печать

Профилактический визит

С целью формирования законопослушного поведения обучающихся в Барнаульском лицее железнодорожного транспорта состоялась встреча студентов групп МЛ 221, МЛ 231,

МЛ 2113 и МЛ 2314к с прокурором барнаульской транспортной прокуратуры Станиславом Олеговичем Немцовым.

Сотрудник Западно-сибирской транспортной прокуратуры напомнил об ответственности за правонарушения и преступления, в том числе по вопросам профилактики коррупционных преступлений и правонарушений, профилактики экстремизма и терроризма, мошеннических действий, совершенных при помощи телекоммуникационно-информационных сетей и сети Интернет. Были даны разъяснения в части административной и уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врачей.

После информационного блока Станислав Олегович познакомил обучающихся с историей становления и развитии прокуратуры Российской Федерации и провел тематическую викторину по истории государства и права России. Транспортный прокурор проверил у молодежи знание истории страны и родного края, рассказал о роли органов прокуратуры в современном обществе.

Обучающиеся отвечали на вопросы, касающиеся возникновения и преобразования российского государства, а также формирования его правовой системы. Лицеисты продемонстрировали отличные знания, а победителям - Ганжину Станиславу, Нарытневу Александру (группа МЛ 2210), Знаменцеву Никите (группа МЛ 231), Костюк Дмитрию (группа МЛ 2113) вручены памятные дипломы.

Также у сотрудников лицея и студентов появилась возможность обратиться к прокурору по личным вопросам, связанным с юриспруденцией в части жилищного, семейного и уголовного законодательства. В ходе приема приняты обращения по вопросам социального обеспечения и здравоохранения, рассмотрение которых взято на контроль.

Благодарим Станислава Олеговича за сотрудничество и предоставленную возможность повысить правовую компетентность!

зам.директора по УВР Соловьева А.В.

Новости

Преподаватель БЛЖДТ Тикото Любовь Андреевна провела лекцию о вкладе алтайских железнодорожниц в Победу в Великой Отечественной войне

Подробнее...

Весенние разговоры о важном

Подробнее...

Есть такая работа-быть профессионалом

Подробнее...

Знатоки экономики

Подробнее...

8 марта на календаре

Подробнее...

Не переступай черту! Соблюдай закон!

Подробнее...

Зарница

Подробнее...

Учебные сборы – важный этап в жизни каждого студента

Подробнее...

Железная дорога-зона повышенной опасности

Подробнее...

Педагоги профессиональных образовательных организаций обсудили педагогические традиции и инновации в среднем профессиональном образовании

Подробнее...

Должны помнить!

Подробнее...

Делай этот мир лучше!

Подробнее...

Влюбись в спорт, и он ответит тебе взаимностью!

Подробнее...

Есть ли жизнь на Марсе?

Подробнее...

Помощь полиции и опора для горожан

Подробнее...

Правовой десант по информационной безопасности

Подробнее...

Новые горизонты в мире медиа

Подробнее...

Ворошиловский стрелок

Подробнее...

Мы хотим весны!

Подробнее...

Уроки правового информирования

Подробнее...