Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?


Категория: Новости
Опубликовано 24 Октябрь 2024
Печать

Нам есть о чем разговаривать!

Октябрьские «Разговоры о важном» начались в Барнаульском лицее железнодорожного транспорта 7 октября с темы «Легенды о России».

Студенты познакомились с увлекательными фактами и историями, которые составляют основу нашего культурного наследия. Знание истории страны, сохранение исторической памяти - важная задача для каждого из нас, способствующая объективному взгляду на сильную, независимую, открытую и дружелюбную Россию. Кураторы поговорили с ребятами о богатырях и попытках Запада исказить историю и создать негативный образ России. Занятия помогли обучающимся понять и оценить богатство и разнообразие культурного наследия России, повысить их интерес к изучению истории, культуры своей страны.

14 октября на новом занятии "Что значит быть взрослым" наши студенты погрузились в размышления о том, какие черты и качества определяют взрослость. Получились интересные диалоги и дискуссии кураторов и лицеистов о возможностях, которые открываются перед взрослыми, и, что не менее важно, о той ответственности, которую они несут.

Взросление - это важный этап в жизни каждого из нас, и мы рады, что могли вместе обсуждать такие важные темы!

21 октября состоялся значимый разговор по теме "Как создать крепкую семью?" в преддверии Дня отца и Дня матери.

Основная задача классного часа - воспитание у молодежи уважения к семейным ценностям и традициям, формирование у них понимания необходимости выстраивать отношения в семье на основе любви, взаимоуважения и взаимной помощи. На познавательных беседах ребята могли узнать, что такое крепкая семья, о ценностях, которые важны для каждого человека и какую роль в жизни играют родители. В ходе занятия кураторы использовали видеоматериалы и игровые элементы, что значительно повысило интерес и вовлеченность студентов.

Единодушно пришли к главному выводу - в семье важно строить отношения на основе уважения, поддержки и сопереживания.

Последние в октябре «Разговоры о важном» пройдут 28 октября. На классном часе, посвященном Дню народного единства, студенты откроют для себя гостеприимную Россию.

Нам есть о чем разговаривать!

 

зам.директора по УВР Соловьева А.В.

Новости

Чистое настоящее - залог чистого будущего

Подробнее...

Терроризм: как защитить себя от вербовки?

Подробнее...

ТЫ в СПО!

Подробнее...

85 лет СПО-85 лет БЛЖДТ!

Подробнее...

Дорога в библиотеку- путь к сердцу, душе, добру

Подробнее...

Впереди только будущее!

Подробнее...

Вместе - мы сила!

Подробнее...

Железнодорожники-удивительные люди!

Подробнее...

Необычные лекции от Российского общества «Знание»

Подробнее...

Творчество и традиции. Посвящение в студенты-2025

Подробнее...

СПО для СВО-все для Победы!

Подробнее...

Юбилейный забег

Подробнее...

Почетное заслуженное право

Подробнее...

День памяти жертв фашизма

Подробнее...

Русская игра

Подробнее...

Слава и гордость Барнаула

Подробнее...

Знание-сила!

Подробнее...

Международный день распространения грамотности

Подробнее...

Лицеисты на Параде российского студенчества

Подробнее...

Город молодых талантов

Подробнее...