Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?
Категория: Новости
Опубликовано 02 Март 2023
Печать

Слава Солдату России!

Завершился февральский месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы в Барнаульском лицее железнодорожного транспорта традиционным значимым мероприятием . посвященным Дню защитника Отечества.

Этот праздник всенародно любимый, праздник силы, выносливости, патриотизма и добра. Мы всегда хотим восхищаться нашими защитниками, а день 23 февраля дает для этого отличный повод.

22 февраля весь студенческий и педагогический коллектив стал участником яркой праздничной программы.

Лицеистов, большая часть которой сильная половина человечества, преподавателей и мастеров производственного обучения горячо поздравил директор лицея Петр Афанасьевич Пупынин: «Служу Отечеству» - не громкие слова, в них мужество, сила, любовь к Родине. В них гордость за наших предков. Служить Отечеству - наш долг перед Россией».

Всем юношам и мужчинам был посвящен праздничный концерт.

Звучали самые лучшие стихи и песни в исполнении талантливых лицеистов из творческого объединения «Успех» и вокальной группы «Экипаж»

(руководитель Олейник Л.С.)

Накануне Дня защитника Отечества, мы еще раз говорили о русской воинской доблести. В самом названии этого дня – «День защитника Отечества» заложено благородное призвание и обязанность защищать Родину и свой народ.

Солдат Отечества, воин России. Отечество - единственная, уникальная для каждого человека родина, данная ему судьбой, завещанная его предками.

Ведь не случайно в трудные, критические минуты своей жизни люди вспоминали место, где родились, где прошло детство, то есть свою малую родину, как часть большого отечества.

Сильная наша страна! В многочисленных боях многократно подтверждалась сила и храбрость русского воина, его самоотверженность и дух! Наше поколение говорит искреннее спасибо за то, что мы можем жить, учиться, работать, любить.

В торжественной обстановке церемонию награждения лучших студентов- активных участников мероприятий разного уровня, учебных групп-победителей общелицейских мероприятий –Первенства по лыжным гонкам, по мини-футболу, Турниру «Призывник» провели директор Петр Афанасьевич, руководитель физвоспитания Шевелев Михаил Александрович, преподаватель-организатор ОБЖ Шульц Константин Петрович.

Сегодня героические традиции Российской армии достойно продолжают молодые ребята, которые несут свою боевую вахту на море, в небе, и на земле. Сохранить и приумножить память о ратных подвигах – одна из важнейших задач. Пусть крепнет Российская армия, а вместе с ней и сама Россия!

 

Материал подготовила зам.директора по УВР Соловьева А.В.

Новости

Семья, Родина и Я!

Подробнее...

Научился сам - научи других!

Подробнее...

Лицеисты посетили Молодежный театр

Подробнее...

Песни России моей

Подробнее...

МЧС предупреждает и обучает

Подробнее...

Я. Алтай. Вселенная

Подробнее...

В Барнаул прибыл поезд Министерства обороны РФ «Сила в правде»

Подробнее...

Зажги свою звезду!

Подробнее...

Работа России. Время возможностей

Подробнее...

Лицей голосует за комфортную городскую среду

Подробнее...

Я вижу Землю! Это так красиво!

Подробнее...

Выбираю Алтайский край!

Подробнее...

Мастера безопасности

Подробнее...

Больше чем дружба

Подробнее...

Декада математики, информатики и финансовой грамотности («МИФ»)

Подробнее...

Профориентационная кампания-2024

Подробнее...

Стань Донором. Спаси Жизнь!

Подробнее...

Пусть огонь в сердцах пылает, а пожаров не бывает!

Подробнее...

Краевой конкурс «Тотальный диктант. Грамотеи СПО»

Подробнее...

Нам открылись новые горизонты!

Подробнее...