Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?
Опубликовано 08 Апрель 2024
Печать

Стартовала федеральная информационная противопожарная кампания «Останови огонь!». Она направлена на снижение риска возникновения рукотворных природных пожаров, в том числе из-за самовольных поджогов сухой травы.

В Барнаульском лицее железнодорожного транспорта проходят разноплановые мероприятия.

Просветительскую работу со студентами в формате единого часа «Береги Лес!» с просмотром видеороликов и инструктажами по правилам пожарной безопасности в лесу и на прилегающих к лесу территориях провели кураторы и мастера производственного обучения.

Большой интерес вызвала у первокурсников акция лесного отряда «ЭКОрейс» группы

ПР 2311 (руководитель Вишнивецкая Татьяна Александровна). Волонтеры в формате «равный равному» подготовили и провели 5 апреля викторину «Основные причины пожаров и ваши действия при пожаре», в увлекательной форме проверили и закрепили знания и умения обучающихся групп МЛ 2311, МЛ 2313 и ПР 2311.

В ходе масштабной профилактической кампании 8 апреля для лицеистов была организована экскурсия в пожарно-спасательную часть № 6 Железнодорожного района г.Барнаула, расположенную на ул.Крупской,169.

Пожарные провели для студентов группы МЛ 2113 (руководитель Шульц Константин Петрович, преподаватель-организатор ОБЖ) краткий экскурс в историю развития пожарной охраны России, Алтайского края и своей части. В пожарной части ребята побывали в караульных помещениях, дежурно - диспетчерской службе, помещении для отдыха. Смена длится сутки. Поэтому пожарные должны иметь возможность отдыха. Для этого в части создана комната отдыха. Изюминкой мероприятия стала демонстрация пожарной техники. Лицеистов познакомили с тактико-техническими характеристиками пожарных автомобилей, находящихся на вооружении части, продемонстрировали им возможности пожарного снаряжения, применяемого при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ. Ребята смогли не только посмотреть со стороны, но и ощутить себя в роли настоящего огнеборца. Они с восторгом примеряли боёвки пожарных и каски, самостоятельно знакомились с устройством пожарных автомобилей пожарно-спасательной части. В заключение экскурсии сотрудники федеральной противопожарной службы напомнили ребятам основные правила пожарной безопасности в быту и в общественных местах. Юноши лично убедились, как сложна, опасна данная работа и четко запомнили: огонь ошибок не прощает!

Соблюдайте правила пожарной безопасности! Берегите свою жизнь и все живое вокруг!

зам.директора по УВР Соловьева А.В.

Новости

На студенческой волне

Подробнее...

Славе не меркнуть. Традиции- жить!

Подробнее...

Диктант Победы

Подробнее...

Молодые патриоты - сила Сибири!

Подробнее...

Успех БЛЖДТ в мини-футболе

Подробнее...

XXI век - век грамотного поколения!

Подробнее...

История спасения

Подробнее...

Эти фильмы должен посмотреть каждый

Подробнее...

Россия больше чем держава! Россия больше чем страна!

Подробнее...

Студенты лицея посетили историко-документальную выставку «Барнаул и барнаульцы в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»

Подробнее...

Экологический десант

Подробнее...

Знакомьтесь, баскетбол!

Подробнее...

Тяга тянет с новой силой. Мы гордимся нашими выпускниками

Подробнее...

Семья, Родина и Я!

Подробнее...

Научился сам - научи других!

Подробнее...

Лицеисты посетили Молодежный театр

Подробнее...

Песни России моей

Подробнее...

МЧС предупреждает и обучает

Подробнее...

Я. Алтай. Вселенная

Подробнее...

В Барнаул прибыл поезд Министерства обороны РФ «Сила в правде»

Подробнее...