Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?
Категория: Новости
Опубликовано 21 Ноябрь 2023 Просмотров: 11908
Печать

Поколение талантов

Поколение талантов

Учебно-воспитательная деятельность Барнаульского лицея железнодорожного транспорта направлена, в первую очередь, на выявление талантов студентов, поддержание и развитие данного потенциала  на протяжении всех лет обучения. Почему это считается важным? От молодого человека потребуются не только знания и профессионализм, но и такие качества, как креативность, способность к продвижению инноваций, интерактивность, мобильность и много другие способности человека, соответствующего эпохе.

Наш студент – это не запоминающее устройство, а активный молодой человек, интересующийся, увлекающийся творчеством, спортом, имеющий хобби. В большом почете обучающиеся, которые проявляют активности в разных сферах деятельности, участвуют в различных мероприятиях.

Мы продолжаем рассказывать о талантливых студентах нашего лицея.

Бешаева Екатерина - обучающаяся 2 курса группы ПР 2211 профессии 43.01.06 Проводник на железнодорожном транспорте.

Она прекрасно успевает и в учебе, и в общественной жизни. Любовь к музыке и живописи дают ей силы и вдохновения. Ей интересно все! Она любознательна, общительна, позитивна, обладает внутренней свободой, высоким уровнем самоконтроля и потому… успешна!

С 31октября по 2 ноября 2023 года Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края провёл ХХVI краевой конкурс патриотической песни «Пою мое Отечество», посвящённый Дню народного единства. В конкурсе приняли участие около 500 исполнителей от 7 до 25 лет: солисты, ансамбли, хоры, а также творческие педагоги. География конкурса обширна!Дипломом II степени в номинации « Эстрадный вокал»     награждена

Бешаева Екатерина (руководитель Олейник Лариса Сергеевна)!

А 10 ноября нашей студентке уже вручали Диплом победителя Краевого патриотического конкурса граффити «Время выбрало нас!» на торжественной церемонии, которая проходила на базе в КГБПОУ «Рубцовский педагогический колледж»!Конкурс был организован в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование», в нем приняли участие более 350 участников профессиональных образовательных организаций, а также школьники старших классов.

Мы поздравляем нашу студентку и желаем ярких событий, успехов во всем!

Все умеют наши ребята, поэтому жизнь кипит как на занятиях, так и в общественной жизни. Минуты свободной нет, ведь есть еще учеба, производственная практика, научно-исследовательская и проектная работа, волонтерство, спорт… А по-другому и нельзя. Ведь в лицее студент должен прожить яркую, счастливую, успешную жизнь, и постараться в будущем воспроизвести те лучшие моменты, которыми он наслаждался в лицейские годы, как на занятиях, так и в общественной деятельности.

 

Зам.директора по УВР Соловьева А.В.

Новости

На студенческой волне

Подробнее...

Славе не меркнуть. Традиции- жить!

Подробнее...

Диктант Победы

Подробнее...

Молодые патриоты - сила Сибири!

Подробнее...

Успех БЛЖДТ в мини-футболе

Подробнее...

XXI век - век грамотного поколения!

Подробнее...

История спасения

Подробнее...

Эти фильмы должен посмотреть каждый

Подробнее...

Россия больше чем держава! Россия больше чем страна!

Подробнее...

Студенты лицея посетили историко-документальную выставку «Барнаул и барнаульцы в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»

Подробнее...

Экологический десант

Подробнее...

Знакомьтесь, баскетбол!

Подробнее...

Тяга тянет с новой силой. Мы гордимся нашими выпускниками

Подробнее...

Семья, Родина и Я!

Подробнее...

Научился сам - научи других!

Подробнее...

Лицеисты посетили Молодежный театр

Подробнее...

Песни России моей

Подробнее...

МЧС предупреждает и обучает

Подробнее...

Я. Алтай. Вселенная

Подробнее...

В Барнаул прибыл поезд Министерства обороны РФ «Сила в правде»

Подробнее...