Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?
Категория: Новости
Опубликовано 06 Май 2024
Печать

Я помню! Я горжусь!

3 мая командиры учебных групп и волонтеры группы ПР 2211 Барнаульского лицея железнодорожного транспорта при поддержке советника директора по воспитанию Ивановой Ирины Викторовны приняли участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка».

Георгиевская ленточка - символ гордости и воинской славы, великого подвига наших солдат. За две недели до Дня Победы стартовала акция, которая ежегодно объединяет миллионы людей, по доброй воле прикрепляющих Георгиевскую ленту к одежде, публично демонстрируя свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу.

Активисты и молодежные лидеры подготовили и раздали 350 Георгиевских ленточек обучающимся и сотрудникам лицея.

Георгиевская ленточка - символ воинской славы, отваги, мужества, символ Победы, символ памяти о Великой истории и её героях.

Оранжевый цвет символизирует пламя, а чёрный - дым. Эти два цвета в совокупности представляют военную доблесть и славу.

Носите Георгиевскую ленту с уважением! Если вы хотите разместить ленту на одежде, то оптимальные места для этого: на груди в районе сердца, на плече или воротнике при условии, что она не треплется на ветру, а бережно подколота булавкой, либо пришита ниткой. Не следует носить ленту на теле ниже уровня локтя, на аксессуарах и транспорте. Потерявшую опрятный вид ленту необходимо заменить на новую, её можно получить у волонтера.

Акция «Георгиевская ленточка» продлится до 9 мая включительно.

От прошлых дней – до вечности –
И радость в ней и грусть…
Георгиевская ленточка:
«Я помню! Я горжусь!»

 

зам.директора по УВР Соловьева А.В.

Новости

Зелёная школа и Дневник эковолонтера

Подробнее...

Каждый вправе иметь право

Подробнее...

Спорт номер один

Подробнее...

Живу со смыслом

Подробнее...

Лучшие среди добровольцев

Подробнее...

Профилактика экстремизма

Подробнее...

День прав человека

Подробнее...

Преподаватель Барнаульского лицея железнодорожного транспорта - в числе лучших лекторов регионального отделения Российского общества «Знание»

Подробнее...

Позитив через объектив

Подробнее...

День Конституции Российской Федерации

Подробнее...

Говорим только о важном

Подробнее...

Вместе – за безопасность

Подробнее...

Алтай - хлебный край

Подробнее...

Мир моих увлечений

Подробнее...

Турнир памяти трех Героев Советского Союза

Подробнее...

Лицеисты в гостях у Деда Мороза и Снегурочки

Подробнее...

Помним! Гордимся! Чтим!

Подробнее...

Дорогие любители чтения!

Подробнее...

Волонтеры в ноябре

Подробнее...

Волонтеры Победы!

Подробнее...