Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?


Категория: Новости
Опубликовано 19 Сентябрь 2023
Печать

Уроки безопасности

Новый учебный год в Барнаульском лицее железнодорожного транспорта начали с масштабной информационной профилактической кампании.

Учебный процесс в лицее существенно отличается от того, как он организован в средней школе. Поэтому одна из важнейших задач учреждения- не только научить студента самостоятельно учиться в дальнейшем всю жизнь, но и уметь научить будущего специалиста навыкам, которые помогут ему при необходимости защитить себя, свои интересы, интересы общества и государства.

4 сентября в рамках месячника «Внимание- дети!» открытый урок на тему безопасной жизнедеятельности провел для первокурсников начальник штаба ГО и ЧС администрации Железнодорожного транспорта Денис Чердак (координатор- руководитель ОБЖ Шульц Константин Петрович).

Обучающимся напомнили о требованиях пожарной безопасности в быту, правилах дорожного движения, рассказали о том, как вести себя при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей, проинформировали о мерах безопасности дома, на природе, вблизи водоемов и многое другое.

-Безопасность детей – одна из приоритетных задач нашего общества. Потому очень важно, чтобы ребята начали новый учебный год с информации, позволяющей узнать, как вести себя во время учебы, дома или на улице, - отметил гость.

 

Уважаемые студенты! Изучить правила безопасного поведению - это значит приучить себя к определенному образу жизни. Берегите себя!

 

Материал подготовила зам.директора по УВР Соловьева А.В.

Новости

Вот наши ориентиры!

Подробнее...

Экологическая перезагрузка

Подробнее...

Железнодорожные игры: Мы вместе!

Подробнее...

Зову в свою профессию

Подробнее...

От экологии природы к экологии души

Подробнее...

Музейная ночь - океан впечатлений и новые знания

Подробнее...

Конкурс - это не вершина, это трамплин

Подробнее...

На страже мужского здоровья

Подробнее...

Участие в XVII Международной научно-практической конференции

Подробнее...

Герои никогда не умирают, герои в нашей памяти живут!

Подробнее...

Апрельские тезисы «Разговоров о важном»

Подробнее...

Важный урок безопасности

Подробнее...

День Победы. Бессмертный полк

Подробнее...

Не гляди, что на груди, а гляди, что впереди!

Подробнее...

«Уроки мужества: эшелоны Победы»

Подробнее...

Встречаем героев

Подробнее...

БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК РОССИИ ОНЛАЙН

Подробнее...

Краевая олимпиада по математике и физике среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Алтайского края с участием образовательного учреждения Луганской Народной Республики и международным участием образовательных организаций Республики Казахстан

Подробнее...

Военный врач медицинской службы Министерства Обороны РФ. 30 лет в строю!

Подробнее...

Просветительский маршрут от Общества «Знание»

Подробнее...

Победа в сердце каждого

Подробнее...

Профориентационный селфи-забег

Подробнее...

Память сердца

Подробнее...

Фантастический успех

Подробнее...

Профилактика продолжается

Подробнее...

Достойное поколение

Подробнее...

Творческий десант для участников СВО

Подробнее...

Команда лицея-призер Краевого фестиваля творчества и юмора "Педагог+студент"

Подробнее...

Устремленные в завтра…

Подробнее...

Спортивный союз железнодорожников

Подробнее...