Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?
Категория: Новости
Опубликовано 20 Март 2023
Печать

МЫ В ДВИЖЕНИИ! ВСЕГДА В ДВИЖЕНИИ!

МЫ В ДВИЖЕНИИ! ВСЕГДА В ДВИЖЕНИИ!

Накануне годовщины воссоединения Крыма с Россией в Барнаульском лицее железнодорожного транспорта торжественно открыли первичное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Алтайского края.

Всю неделю в лицее проходили различные мероприятия, посвященные 9-летней годовщине воссоединения Крыма с Россией. Завершился цикл праздничных программ и учебных лекций открытием первичного отделения «Движения первых».

«Движение первых» – организация, созданная и действующая в соответствии с Федеральным законом от 14 июля 2022 года № 261-ФЗ «О российском движении детей и молодежи». Это единое движение, в котором множество возможностей для самореализации каждого молодого человека, для воплощения своих самых смелых идей и инициатив в жизнь.
Накануне в лицее прошло собрание Студенческого совета, на котором инициативная группа вышла с предложением об открытии на базе лицея первичного отделения «Движения первых». Все члены Студенческого совета единогласно поддержали идею.
17 марта в торжественной обстановке состоялось подписание заявления на вступлении лицея в «Движение первых».

Торжественная церемония началась с поднятия Российского флага и исполнения студентами Гимна нашей страны.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась председатель совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Алтайского края – Ирина Сергеевна Рыбина:

-Дорогие ребята! Мне очень приятно сегодня принять вас в число тех, кто открывает первичные отделения. В Алтайском крае более 190 таких организаций. Наша команда расширяется. Она состоит из инициативных ребят, которые разделяют миссию движения и хотят найти единомышленников в других учебных заведениях и городах. Российское движение детей и молодежи создает площадки, где, уважаемые ребята, ваши проекты, идеи будут услышаны и реализованы. Я уверена, что вы станете достойным примером для других ребят и коллективов.

Поздравила лицеистов с открытием отделения председатель комитета по делам молодежи, культуре и спорту администрации Железнодорожного района Виктория Валерьевна Яцухно:

- Российское движение детей и молодежи- это отличная платформа для реализации ваших возможностей. Здесь вы найдете людей, которые обязательно помогут вам с воплощением всего задуманного. Я искренне поздравляю вас с этим событием и хочу отметить, что у вас –замечательные руководители, которые будут заражать вас желанием жить и творить.

Исполняющий обязанности директора Фомина Лариса Георгиевна подписала заявление о вступлении в региональное отделение общероссийского движения детей и молодежи и в торжественной обстановке передала его Ирине Сергеевне Рыбиной.

Украшением церемонии стало выступление вокальной группы «Экипаж» (руководитель Олейник Лариса Сергеевна), исполнившей гимн лицея и песни гражданско-патриотической направленности.
Идти первым всегда трудно, ответственно и очень интересно. Поэтому стать первичной организацией Российского движении детей и молодежи является очень значимым событием. Впереди много ярких событий, смелых планов и новых идей! Пришло наше время, время первых!

Зам.директора по УВР Соловьева А.В.

Новости

Второй соревновательный день Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Больше, чем игра

Подробнее...

Добрые крышечки

Подробнее...

700 свечей и «Журавли»

Подробнее...

Голоса молодых

Подробнее...

Первый соревновательный день Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Открытие Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Студентка Барнаульского лицея железнодорожного транспорта принимает участие в региональном этапе Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенции Парикмахерское искусство

Подробнее...

Лыжный спорт- выбор сильных!

Подробнее...

Спорт поколений

Подробнее...

ЕВРОМИКС-2024

Подробнее...

Вместе ярче и чище!

Подробнее...

Возраст ответственности

Подробнее...

Угадай профессию!

Подробнее...

Дорога будущего

 

Подробнее...

Барнаульский лицей железнодорожного транспорта– среди победителей регионального этапа Всероссийского фестиваля музейных экспозиций образовательных организаций «Без срока давности»

Подробнее...

Прекрасное далеко - от чистого истока

Подробнее...

«Военное искусство имеет задачею с возможно меньшею затратою сил, средств и времени достигнуть на войне победы над врагом»

Подробнее...