
Барнаульский лицей железнодорожного транспорта присоединился к межрегиональной патриотической акции «Знамя Победы», приуроченной к 80-летию Великой Победы.
На красном лоскуте ткани 25 активисток групп ПР 2411, ПР 2412к, ПР 2311, ПР 2211, ПР 2212к и ТИК 2311, под руководством советника директора по воспитанию Ирины Ивановой вышили фамилии имена отчества своих родных героев-солдат, участников Великой Отечественной войны и специальной военной операции, а также выпускников нашего лицея погибших в ВОВ, СВО, Афганской и Чеченской войнах.
В акции приняла участие Тамара Ивановна Аристова, бабушка нашего обучающегося Алексея Борисова, она вышила имя своего отца Ивана Гавриловича Небучина.
Передали 26 вышитых лоскутов в Краевой дворец молодежи г. Барнаула в отдел гражданского воспитания.
Верим, что наш вклад в Знамя Победы Алтайского края нужен и важен. Хотим почтить память погибших и принять участие в пронесении Знамени 9 мая в День Победы как символе единства, мужества и героизма нашего народа. Благодарим девушек за участие в акции.
«Пушкинская карта»: двери в мир культуры открыты!
Современные вызовы и профилактика
Недели космоса в Российской Федерации, утвержденной Указом Президента Российской Федерации
Подробнее...Всероссийское чемпионатное движение по профессиональному мастерству «Профессионалы»
Сильнее вместе - волейбол объединяет!
Выбираем профессию вместе: День открытых дверей для школьников и их родителей
Культурный код молодёжи: истории культпоходов по «Пушкинской карте»
День работника культуры России
Краевой конкурс «Тотальный диктант. Грамотеи СПО-2026»