Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?

2 ноября в АГУ прошло профориентационное событие Движения Первых – краевой форум «Дело Первых». В течение дня подростки посещали образовательные организации, встречались с работодателями, пробовали себя в разных профессиональных ролях.

Барнаульский лицей железнодорожного транспорта имени Героя Советского Союза Владимира Степановича Рублевского впервые принял участие в форуме и принял на своей площадке 35 школьников из разных уголков Алтайского края. Юноши и девушки познакомились с профессиями помощник машиниста тепловоза и электровоза, проводник на железнодорожном транспорте, мастер комплексного обслуживания и специальностью технологии индустрии красоты. Участники активно участвовали, пробовали себя в новых ролях и сделали первый шаг к осознанному выбору профессии. Также школьники познакомились с работой ВПК «Ярослав».

После ребята посетили Выставочный центр Алтайского территориального управления Западно-Сибирской железной дороги, где узнали об истории становления железных дорог.

Спасибо нашим преподавателям и обучающимся принявшим участие в работе площадок. Волонтерам за сопровождение участников форума.

Куратор Движения Первых лицея Ирина Иванова.

 

#Росдетцентр #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства22 #НавигаторыСПО #НавигаторыСПО22 #ДвижениеПервых #ДвижениеПервых22

Новости

Сила, молодость, победа

Подробнее...

Интеллектуальная встреча

Подробнее...

Дело первых в лицее

Подробнее...

Праздник сердец

Подробнее...

Командный день

Подробнее...

Исторический квест

Подробнее...

День комсомола

Подробнее...

Несломленные

Подробнее...

Пилоты будущего

Подробнее...

Конференция «Навигаторы детства»

Подробнее...

Профилактика преступлений в молодёжной среде

Подробнее...

Здоровый образ жизни

Подробнее...

Код казачьей славы

Подробнее...

Как мы прожили культурный октябрь по «Пушкинской карте»

Подробнее...

Шахматы, объединяющие поколения 

Подробнее...

От экспоната к пониманию эпохи

Подробнее...

Интерактив вместо указки

Подробнее...

«Разговоры о важном» - глубокие, важные и очень актуальные!

Подробнее...

Обычный октябрьский день, который мы не забудем никогда

Подробнее...

26 октября. Международный день школьных библиотек

Подробнее...