Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?
Категория: Новости
Опубликовано 10 Январь 2021
Печать

Важная информация для родителей и обучающихся!


Информационный буклет для родителей и обучающихся КГБПОУ "БЛЖДТ"


 Уважаемые родители и обучающиеся!

В нарушении Федерального закона от 19.06.2004 № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» в г. Барнауле и г. Бийске прошли несанкционированные митинги с участием несовершеннолетних студентов и школьников.

Мы просим Вас провести со своими детьми беседы в целях предотвращения вовлечения несовершеннолетних в несанкционированные собрания, митинги и демонстрации.

Перед тем как решиться на участие в митинге, важно узнать, был ли он разрешен российскими властями. Ведь участие в несанкционированном митинге грозит административной или даже уголовной ответственностью.

За участие в несанкционированной акции для граждан предусмотрен штраф от 10 000 до 20 000 рублей, обязательные работы до 100 часов или административный арест на срок до 15 суток (ст. 20.2 КоАП РФ). За повторное нарушение данной статьи наказание будет в разы серьезнее – штраф до 300 000 рублей, административный арест – до 30 суток.

За вовлечение несовершеннолетних в несанкционированные акции предусмотрена административная ответственность — 50 тыс. руб. для физических лиц и 100 тыс. руб. для должностных лиц.

Ответственность за деяния несовершеннолетних накладывается и на родителей. За участие в несанкционированных массовых мероприятиях их детей им грозит наказание по ч. 1 ст. 5.35 КоАП за неисполнение обязательств по воспитанию. Данная статья предполагает в виде наказания штраф в 100-500 рублей

В случае публичного оскорбления представителей власти несовершеннолетними   может быть возбуждено уголовное дело по статье 319 Уголовного кодекса РФ.

Ни по российским законам, ни по международным нормам дети не должны втягиваться в политическую деятельность, поскольку являются несовершеннолетними и недееспособными.

Новости

Повелители стальных магистралей

Подробнее...

О Родине, о службе, о жизни

Подробнее...

Миссия выполнима!

Подробнее...

Телефонное мошенничество: современные угрозы и вызовы

Подробнее...

ТИК-2411: тринадцать девчонок, один лицей и целая вселенная красоты

Подробнее...

III открытый чемпионат по сборке спилс-карт

Подробнее...

Мы в ответе за свои поступки!

Подробнее...

Экопросвет

Подробнее...

Истории, от которых замирает сердце!

Подробнее...

Путь в профессию начинается сегодня

Подробнее...

На службе Отечеству

Подробнее...

Гордимся своими студентами!

Подробнее...

Год единства народов России

Подробнее...

Статен, строен. Уважения достоин!

Подробнее...

Международный женский день 8 марта!

Подробнее...

Награждение волонтеров

Подробнее...

Молчать нельзя! Рассказывать!

Подробнее...

Праздник поэзии

Подробнее...

Волонтеры для СВО!

Подробнее...

Ворошиловский стрелок

Подробнее...