Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?


Категория: Новости
Опубликовано 26 Апрель 2024
Печать

XXI век - век грамотного поколения!

Казалось бы, зачем современному студенту библиотека? Ведь в наш современный век можно найти абсолютно любую информацию во всемирной паутине. Только будет ли эффективной такая информация для самого студента? Сможет ли он, развиваясь таким образом, обогащать свои знания в той или иной области? И нужна ли библиотека в таких случаях?

Действительно, студенты сейчас предпочитают пользоваться больше Интернетом при подготовке различных учебных работ и не всегда понимают, зачем посещать библиотеки и чем они могут быть полезны.

Библиотека Барнаульского лицея железнодорожного транспорта нужна обучающимся, полезна для особо любознательных студентов, занимающихся самообразованием, для тех, кто желает изучить предмет сверх учебной программы, занимается научно-исследовательской работой или, к примеру, изучением иностранных языков.

Ведущий библиотекарь Ольга Давыдовна Голышкина предложит почитать самый свежий номер интересующего периодического издания, чтобы быть в курсе новейших разработок и актуальных событий.

Работник библиотеки хорошо осведомлена об изданиях и материалах, находящихся в фонде, и может оказать помощь в выборе информации и дать полезные рекомендации.

Ко всему прочему наша библиотека является не просто хранилищем книг и информации, а центром проведения воспитательных мероприятий с особой атмосферой, располагающей к размышлению, общению, обмену мнениями.

К Всемирному дню авиации и космонавтики 12 апреля в библиотеке проведен день интересных сообщений "Сокровища звездного неба". Посетители выполняли задание библиотекаря: подготовили сообщения с интересными событиями и фактами о космосе и космонавтах; составляли как можно больше слов из слова «космонавтика», рисовали рисунки по данной теме. С этим заданием все справились на «отлично»! В мероприятие приняли участие обучающиеся групп: МЛ 2313, МЛ 2314к, ПР 2111, МЛ 2111, ПР 2212к, МЛ 2212.

Апрельская выставка «Литературная летопись России», посвященная 215-летию со дня рождения Н.В.Гоголя и фотовыставка «Мой край», приуроченная к Международному Дню памятников и исторических мест, вызвали большой интерес у педагогов и студентов.

Лицеисты посвятили библиотеке ряд мотивационных фраз:

Чтение. Есть контакт!

Не пошел на дискотеку - заходи в библиотеку!

Не выше, не сильнее, а умнее!

Чтобы шагалось в ногу с веком, приходи в библиотеку!

С книгой я РАСТУ!

 

Библиотека студенту нужна!

 

зам.директора по УВР Соловьева А.В.

Новости

Творческий десант для участников СВО

Подробнее...

Команда лицея-призер Краевого фестиваля творчества и юмора "Педагог+студент"

Подробнее...

Устремленные в завтра…

Подробнее...

Спортивный союз железнодорожников

Подробнее...

Учебные сборы завершились

Подробнее...

Гиревой спорт- железный дух России

Подробнее...

Встреча с курсантами БЮИ: профилактика экстремизма

Подробнее...

Общественный порядок-дело общее

Подробнее...

Наши в Москве

Подробнее...

Семинар-совещание «Траектория воспитания»

Подробнее...

Итоги фестиваля «Моя Родина – Алтай!»

Подробнее...

Краевой конкурс «Тотальный диктант. Грамотеи СПО»

Подробнее...

Делаем город краше

Подробнее...

Традициям не изменяем!

Подробнее...

Акция «Знамя Победы»

Подробнее...

Под эгидой российского общества «Знание»

Подробнее...

День открытых дверей с аншлагом

Подробнее...

Правильное решение чемпионов

Подробнее...

Культпоход по Пушкинской карте

Подробнее...

Чемпионат по сборке спилс-карт

Подробнее...

Ах, обмануть меня не трудно! Я сам обманываться рад!

Подробнее...

Дорогами Победы

Подробнее...

Результаты регионального соревнования «Человеческий фактор-2025»

Подробнее...

Волшебная сила искусства

Подробнее...

Если путь, то железный!

Подробнее...

«С любимыми не расставайтесь»

Подробнее...

Квиз «Крым наш»

Подробнее...

Девушки и поезда

Подробнее...

Стажерская практика

Подробнее...

И вновь победа!

Подробнее...