Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?
Категория: Новости
Опубликовано 26 Апрель 2024
Печать

XXI век - век грамотного поколения!

Казалось бы, зачем современному студенту библиотека? Ведь в наш современный век можно найти абсолютно любую информацию во всемирной паутине. Только будет ли эффективной такая информация для самого студента? Сможет ли он, развиваясь таким образом, обогащать свои знания в той или иной области? И нужна ли библиотека в таких случаях?

Действительно, студенты сейчас предпочитают пользоваться больше Интернетом при подготовке различных учебных работ и не всегда понимают, зачем посещать библиотеки и чем они могут быть полезны.

Библиотека Барнаульского лицея железнодорожного транспорта нужна обучающимся, полезна для особо любознательных студентов, занимающихся самообразованием, для тех, кто желает изучить предмет сверх учебной программы, занимается научно-исследовательской работой или, к примеру, изучением иностранных языков.

Ведущий библиотекарь Ольга Давыдовна Голышкина предложит почитать самый свежий номер интересующего периодического издания, чтобы быть в курсе новейших разработок и актуальных событий.

Работник библиотеки хорошо осведомлена об изданиях и материалах, находящихся в фонде, и может оказать помощь в выборе информации и дать полезные рекомендации.

Ко всему прочему наша библиотека является не просто хранилищем книг и информации, а центром проведения воспитательных мероприятий с особой атмосферой, располагающей к размышлению, общению, обмену мнениями.

К Всемирному дню авиации и космонавтики 12 апреля в библиотеке проведен день интересных сообщений "Сокровища звездного неба". Посетители выполняли задание библиотекаря: подготовили сообщения с интересными событиями и фактами о космосе и космонавтах; составляли как можно больше слов из слова «космонавтика», рисовали рисунки по данной теме. С этим заданием все справились на «отлично»! В мероприятие приняли участие обучающиеся групп: МЛ 2313, МЛ 2314к, ПР 2111, МЛ 2111, ПР 2212к, МЛ 2212.

Апрельская выставка «Литературная летопись России», посвященная 215-летию со дня рождения Н.В.Гоголя и фотовыставка «Мой край», приуроченная к Международному Дню памятников и исторических мест, вызвали большой интерес у педагогов и студентов.

Лицеисты посвятили библиотеке ряд мотивационных фраз:

Чтение. Есть контакт!

Не пошел на дискотеку - заходи в библиотеку!

Не выше, не сильнее, а умнее!

Чтобы шагалось в ногу с веком, приходи в библиотеку!

С книгой я РАСТУ!

 

Библиотека студенту нужна!

 

зам.директора по УВР Соловьева А.В.

Новости

Краевой конкурс «Тотальный диктант. Грамотеи СПО-2026»

Подробнее...

Повелители стальных магистралей

Подробнее...

О Родине, о службе, о жизни

Подробнее...

Миссия выполнима!

Подробнее...

Телефонное мошенничество: современные угрозы и вызовы

Подробнее...

ТИК-2411: тринадцать девчонок, один лицей и целая вселенная красоты

Подробнее...

III открытый чемпионат по сборке спилс-карт

Подробнее...

Мы в ответе за свои поступки!

Подробнее...

Экопросвет

Подробнее...

Истории, от которых замирает сердце!

Подробнее...

Путь в профессию начинается сегодня

Подробнее...

На службе Отечеству

Подробнее...

Гордимся своими студентами!

Подробнее...

Год единства народов России

Подробнее...

Статен, строен. Уважения достоин!

Подробнее...

Международный женский день 8 марта!

Подробнее...

Награждение волонтеров

Подробнее...

Молчать нельзя! Рассказывать!

Подробнее...

Праздник поэзии

Подробнее...

Волонтеры для СВО!

Подробнее...