Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?
Категория: Новости
Опубликовано 22 Март 2024
Печать

Спорт поколений

Спорт поколений

Одной из крепких традиций Барнаульского лицея железнодорожного транспорта являются совместные мероприятия с ветеранами войны и труда, работодателями и социальными партнерами. Действительно, железнодорожники - особые люди…

Встречи с теми, кто своим упорным трудом и воинской доблестью прославил профессию железнодорожника – путеводный огонь, который ведет воспитанников по всем этапам жизни локомотивного депо. Драгоценный опыт старших поколений очень нужен молодым. Тем, кто начал свою трудовую деятельность, и тем, кто готовится к работе на железной дороге, кто продолжает нынче славные традиции Барнаульских локомотивщиков.

Поэтому так волнительны и всегда ожидаемые мероприятия с участием ветеранов войны и тружениками тыла, ветеранами труда и работающими железнодорожниками, особенно-спортивные!

20 марта на базе лицея состоялось Первенство по настольному теннису между студентами и ветеранами локомотивного депо «Барнаул».

Захватывающее зрелище- с одной стороны – опыт, мастерство и желание только победы, с другой- спортивный дух, скорость и молодой азарт.

На спортивные состязания со студентами прибыли мастера своего дела, ветераны, почетные железнодорожники- Воеводин Геннадий Иванович, Гилев Михаил Иванович, Никитина Валентина Николаевна, под руководством Избышева Виктора Алексеевича- почетного железнодорожника, Почетного ветерана Западно-Сибирской железной дороги, Члена Алтайского регионального Совета ветеранов Западно-Сибирской железной дороги, кавалера ордена Трудового Красного Знамени.

Поздравляем наших победителей:

1 место- команда обучающихся Барнаульского лицея железнодорожного транспорта» в составе:

Алехнович Артёма, обучающегося группы МЛ 2213

Рослякова Ивана, обучающегося группы МЛ 2313

Сакович Никиту, обучающегося группы МЛ 231

 

Очень важно проводить такие встречи - они мотивируют и стимулируют на достижение поставленных целей как в спорте, так и в жизни.
Студенты были очень рады лично побеседовать с ветеранами, задать вопросы, получить бесценный опыт, а также сделать фотографии на память. Ветераны посоветовали ребятам удачи и идти к своей цели несмотря ни на что!

Мы желаем всем добра, здоровья, еще много побед впереди и сопутствующей удачи!

 

зам.директора по УВР А.В.Соловьева

Новости

О Родине, о службе, о жизни

Подробнее...

Миссия выполнима!

Подробнее...

Телефонное мошенничество: современные угрозы и вызовы

Подробнее...

ТИК-2411: тринадцать девчонок, один лицей и целая вселенная красоты

Подробнее...

III открытый чемпионат по сборке спилс-карт

Подробнее...

Мы в ответе за свои поступки!

Подробнее...

Экопросвет

Подробнее...

Истории, от которых замирает сердце!

Подробнее...

Путь в профессию начинается сегодня

Подробнее...

На службе Отечеству

Подробнее...

Гордимся своими студентами!

Подробнее...

Год единства народов России

Подробнее...

Статен, строен. Уважения достоин!

Подробнее...

Международный женский день 8 марта!

Подробнее...

Награждение волонтеров

Подробнее...

Молчать нельзя! Рассказывать!

Подробнее...

Праздник поэзии

Подробнее...

Волонтеры для СВО!

Подробнее...

Ворошиловский стрелок

Подробнее...

День наставника

Подробнее...