Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?


Категория: Новости
Опубликовано 27 Сентябрь 2023
Печать

Время действовать

Обучающаяся 2 курса группы П 2211 Барнаульского лицея железнодорожного транспорта Мирошниченко Полина приняла участие в школе лидеров первичных отделений Движения Первых Алтайского края «Время действовать».

Организатором школы лидеров выступили региональное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Алтайского края при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края.

Цель проведения школы – развитие у детей и молодежи в возрасте 12-17 лет общественно значимой и творческой активности, любви и уважения к Отечеству, трудолюбия, правовой культуры, бережного отношения к окружающей среде, чувства личной ответственности за свою судьбу и судьбу Отечества перед нынешним и будущим поколением, социальной и гражданской активности, содействие их всестороннему развитию и самореализации через вовлечение в деятельность Движения Первых.

Работа школы проходила в 2 этапа: заочный и очный. Очный этап прошел в формате лагерной смены с 20 по 23 сентября на базе детского оздоровительного лагеря имени Ю.А. Гагарина.

В рамках школы прошли обучающиеся занятия, культурно-творческие мероприятия, были организованы интеллектуальные и спортивные игры, мастер-классы, тренинги, дискуссионные площадки.

«Программа была на высочайшем уровне, интересные спикеры, что дали нам полезные знания, которые в дальнейшем точно пригодятся в реализации лидерских качеств.
Шикарные выступления артистов надолго подарили нам радостные эмоции, а также зарядили нас на работу! Хочу пожелать всем идти только вперед, не останавливаясь на достигнутом! БУДЬТЕ ПЕРВЫМИ!»-
поделилась впечатлениями председатель первичного отделения БЛЖДТ.

Весь полученный опыт и багаж бесценных знаний Полина обязательно передаст всем активистам лицея на ближайшем собрании. Ждем новых активностей и участие в краевых и всероссийских мероприятиях! А всем студентам- интересной и насыщенной яркими событиями жизни!

 

Материал подготовила зам.директора по УВР Соловьева А.В.

Новости

Слава и гордость Барнаула

Подробнее...

Знание-сила!

Подробнее...

Международный день распространения грамотности

Подробнее...

Лицеисты на Параде российского студенчества

Подробнее...

Город молодых талантов

Подробнее...

Молодежная доска почета Железнодорожного района

Подробнее...

Код доступа: Дальневосточная Победа

Подробнее...

Диалоги с героями

Подробнее...

День знаний

Подробнее...

Моя история Дня знаний

Подробнее...

День города в Железнодорожном районе

Подробнее...

День солидарности в борьбе с терроризмом

Подробнее...

Большая перемена-2025! Наши в полуфинале!

Подробнее...

БАЛ ПОБЕДЫ В ТЕАТРЕ РОССИЙСКОЙ АРМИИ

Подробнее...

Итоги конкурса стикерпаков «Антикоррупция»

Подробнее...

Итоги конкурса «АРТ ЗОЖ 2.0»

Подробнее...

Победе посвящаю!

Подробнее...

Вечная память

Подробнее...

Всероссийский культурно-патриотический проект БАЛ ПОБЕДЫ

Подробнее...

Мы – граждане России

Подробнее...

Итоги конкурса «Волонтеры Победы»

Подробнее...

День России с триколором

Подробнее...

Волонтеры в помощь

Подробнее...

Память и подвиг

Подробнее...

На пьедесталах Алтая

Подробнее...

День русского языка

Подробнее...

Активная студенческая жизнь - лучшее вдохновение

Подробнее...

Локомотив добра

Подробнее...

Отмечаем 85-летие системы СПО Всероссийской акцией!

Подробнее...

Вот наши ориентиры!

Подробнее...