Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?
Категория: Новости
Опубликовано 13 Апрель 2023
Печать

Добро с доставкой на дом

Добро с доставкой на дом

В период стремительной глобализации и информатизации жизненного пространства, подросток каждый день должен делать выбор, противостоять соблазнам жизни, сохранить здоровье и отстоять свою жизненную позицию, основанную на знании и собственном приобретённом опыте. Быть социально активным значит не только понимать и осознавать ответственность за свою жизнь и здоровье, но защищать и пропагандировать свою социальную и политическую позицию, помогать другим и поддерживать в сложных жизненных ситуациях.

Такую возможность предоставляет нашим студентам волонтерский отряд «Локомотив добра» (руководитель Иванова Ирина Викторовна).

Лицеисты-волонтеры - это люди прямого действия, приходящие на помощь тогда и там, где это необходимо, без лишних формальностей и проволочек.

6 апреля, отучившись полный учебный день, студентки группы П 2111 Баталова Екатерина, Матвеева Анна и Чувашова Елизавета поспешили на помощь к инвалиду-колясочнику Рыкиной Валентине Витальевне. Девушки устроили «чистый четверг»: сделали генеральную уборку квартиры, помыли окна, пообщались и порадовали одинокого человека. Пообещали вернуться и …вернулись 11 апреля! На этот раз, чтобы сделать красивой хозяйку. Справились легко - ведь будущая профессия студенток «Парикмахер». А еще- у них просто золотые руки, добрые сердца и чистые души!

Эстафету добрых дел подхватили волонтеры-юноши группы МЛ 2111: Карпов Борис, Куксов Сергей, Мирзоян Карен, Танков Никита. После занятий 11 апреля ребята отработали заявку пенсионерки Надежды Григорьевны по благоустройству около дворовой территории.

Без доброты, сострадания, милосердия невозможно жить в мире - уверены наши ребята.

И я радуюсь и горжусь, что такая молодежь учиться в нашем лицее!

 

Зам.директора по УВР Соловьева А.В.

Новости

Барнаульский лицей железнодорожного транспорта всегда открыт для посещения!

Подробнее...

Второй соревновательный день Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Больше, чем игра

Подробнее...

Добрые крышечки

Подробнее...

700 свечей и «Журавли»

Подробнее...

Голоса молодых

Подробнее...

Первый соревновательный день Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Открытие Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Студентка Барнаульского лицея железнодорожного транспорта принимает участие в региональном этапе Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенции Парикмахерское искусство

Подробнее...

Лыжный спорт- выбор сильных!

Подробнее...

Спорт поколений

Подробнее...

ЕВРОМИКС-2024

Подробнее...

Вместе ярче и чище!

Подробнее...

Возраст ответственности

Подробнее...

Угадай профессию!

Подробнее...

Дорога будущего

 

Подробнее...

Барнаульский лицей железнодорожного транспорта– среди победителей регионального этапа Всероссийского фестиваля музейных экспозиций образовательных организаций «Без срока давности»

Подробнее...

Прекрасное далеко - от чистого истока

Подробнее...