Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?
Категория: Новости
Опубликовано 29 Апрель 2022
Печать

По дорогам истории Отечества

По дорогам истории Отечества

22 апреля сотрудники Алтайского линейного управления (ЛУ) МВД России совместно с Барнаульским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России провели для студентов Барнаульского лицея железнодорожного транспорта интеллектуальную игру «По дорогам истории Отечества».

Организаторы подготовили для участников вопросы о значимых событиях и интересных фактах из истории России. В преддверии 77-летия Победы в Великой Отечественной войне особое внимание уделялось ключевым событиям этого периода.

В викторине приняли участие студенты первого курса лицея в возрасте от 15 до 17 лет и команды 3 курса в возрасте 18 лет и старше.

Участников разделили на семь команд, которым предстояло преодолеть пять раундов: «История Древней Руси», «Определить, какое историческое событие запечатлено на фотографии», «Соотнести историческую личность и событие, связанное с ней», «Музыкальный. Назвать композицию, написанную о Великой Отечественной войне» и «Черный ящик. Определить предмет, который находится в черном ящике, связанный с историческим событием». Отвечая на вопросы, команды активно совещались и дискутировали, а знания участников оценивало жюри, которое отметило, что ребята своими ответами показали, что сегодняшнее поколение подростков и молодежи интересуется, ценит и гордится историей России. Знание Отечественной истории помогает привить детям любовь к Родине, воспитать чувство патриотизма и расширить исторический кругозор.

Завершилось мероприятие торжественным награждением победителей, набравших наибольшее количество баллов, и участников викторины. Каждый из них получил поощрительный приз.

По окончании мероприятия специалист кадровой службы Алтайского ЛУ МВД России подробно рассказал студентам о порядке поступления на службу в органы внутренних дел и требованиях, предъявляемых к кандидатам. Студенты узнали, как проходит процесс отбора претендентов, их стажировка, а также о возможности получить профессионального образование в высших учебных заведениях системы МВД России. Ребята активно задавали вопросы, касающиеся службы в полиции, на которые они получили исчерпывающие ответы.

Материал подготовила зам.директора по УВР Соловьева А.В.

Новости

Барнаульский лицей железнодорожного транспорта всегда открыт для посещения!

Подробнее...

Второй соревновательный день Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Больше, чем игра

Подробнее...

Добрые крышечки

Подробнее...

700 свечей и «Журавли»

Подробнее...

Голоса молодых

Подробнее...

Первый соревновательный день Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Открытие Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Студентка Барнаульского лицея железнодорожного транспорта принимает участие в региональном этапе Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенции Парикмахерское искусство

Подробнее...

Лыжный спорт- выбор сильных!

Подробнее...

Спорт поколений

Подробнее...

ЕВРОМИКС-2024

Подробнее...

Вместе ярче и чище!

Подробнее...

Возраст ответственности

Подробнее...

Угадай профессию!

Подробнее...

Дорога будущего

 

Подробнее...

Барнаульский лицей железнодорожного транспорта– среди победителей регионального этапа Всероссийского фестиваля музейных экспозиций образовательных организаций «Без срока давности»

Подробнее...

Прекрасное далеко - от чистого истока

Подробнее...