Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?

Единственной маме на свете

День Мамы – это самый нежный праздник, созданный, чтобы вспомнить о самом важном человеке, о маме, которая заслуживает внимания каждый день в году.

В России праздник отмечается с 1998 года в последнее воскресенье ноября. Это стало традицией бережного отношения к женщине, помогающей закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека.

Нашим самым любимым, родным, необходимым и незаменимым мамам мы и посвящаем традиционно в лицее последнюю декаду ноября.

Свои чувства, слова любви, благодарности и уважение к мамам студенты под руководством своих кураторов выразили в различном формате: рисунках, видеооткрытках, онлайн-поздравлениях, фотоколлажах, студенческой акции «Позвони родителям!».Во всех учебных группах 20 ноября прошли в рамках проекта «Разговоры о важном» единые классные часы - дань уважения, восхищения и признательности женщине-матери.

Масштабным и ярким проектом стал традиционный Фестиваль студенческого творчества «Фабрика звезд-2023» (руководитель педагог дополнительного образования Олейник Лариса Сергеевна), который завершился 24 ноября красивым Гала-концертом «Добрая планета-МАМА».

Трогательные творческие номера перенесли всех зрителей в атмосферу душевного тепла, любви и уважения к своему самого дорогому и близкому человеку на земле.

Присутствие мам на празднике вызвало у нас искренний восторг и теплые чувства, а песня «Здравствуй, мам» в исполнении Баканова Данила (группа МЛ 2113) для пришедшей на концерт мамы- нескончаемые аплодисменты.

Свою любовь к мамам талантливые студенты- победители фестиваля «Фабрика звезд-2023»: творческий коллектив группы МЛ 2311 вместе с куратором Горшковой Ольги Ивановной, Симинихина Софья (группа ПР 2112к), Храмова Виктория, Щербинина Александра (группа ПР 2311) выразили в красивых стихах и литературных композициях.

Студенческий хореографический коллектив группы МЛ 2313 -Ефимова Маргарита, Проскурина Елизавета, Сиваков Ян, Шмыдов Даниил подготовил танцевальный номер.

Проникновенные песни и яркие музыкальные номера посвятили мамам вокальная группа

ПР 2312к (Орел Мария, Скрябина Дана, Фомина Варвара), дуэт- Герт Даниил и Селянин Данил(группа МЛ 2113), вокальный ансабль- Гурашкина Мария, Иванкова Анастасия, Мальцева Софья (группа П 2111), Кноль Елизавета (группа ПР 2212к).

К праздничной программе с особенным трепетом готовились не только участники творческого объединения лицея, но и все студенты. Каждый вложил свою душу и любовь в свое выступление, а зрители не жалели ладоней для бурных оваций во время церемонии награждения победителей фестиваля студенческого творчества.

В атмосфере праздника прошла церемония награждения победителей общелицейского Первенства по армрестлингу.

Дорогие ребята! Любите и берегите своих мам! Будьте их гордостью, становитесь опорой во всем!

 

Благодарим всех студентов и педагогов за участие в праздничных мероприятиях!

Желаем удачи, энергии, вдохновения, ярких впечатлений и интересных событий!

 

Соловьева А.В., зам.директора по УВР

Новости

На студенческой волне

Подробнее...

Славе не меркнуть. Традиции- жить!

Подробнее...

Диктант Победы

Подробнее...

Молодые патриоты - сила Сибири!

Подробнее...

Успех БЛЖДТ в мини-футболе

Подробнее...

XXI век - век грамотного поколения!

Подробнее...

История спасения

Подробнее...

Эти фильмы должен посмотреть каждый

Подробнее...

Россия больше чем держава! Россия больше чем страна!

Подробнее...

Студенты лицея посетили историко-документальную выставку «Барнаул и барнаульцы в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»

Подробнее...

Экологический десант

Подробнее...

Знакомьтесь, баскетбол!

Подробнее...

Тяга тянет с новой силой. Мы гордимся нашими выпускниками

Подробнее...

Семья, Родина и Я!

Подробнее...

Научился сам - научи других!

Подробнее...

Лицеисты посетили Молодежный театр

Подробнее...

Песни России моей

Подробнее...

МЧС предупреждает и обучает

Подробнее...

Я. Алтай. Вселенная

Подробнее...

В Барнаул прибыл поезд Министерства обороны РФ «Сила в правде»

Подробнее...